Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Attico in vendita a Giarre a 9.800 € (cod.65942f2f)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'attico in vendita a Giarre - 65942f2f.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Giarre
Per quanto riguarda più in generale la città di Giarre, sono presenti al momento più di cento annunci per attici in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Macchia.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per attici in vendita sono in sostanziale calo (-6,27%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
9.800 €
Superficie:
98 m²
Prezzo al m²:
100 €/m²
Zona OMI:
D3 (PERIFERICA EST: VIALE LIBERTA` - CORSO EUROPA - VIA EMILIA - VIA N. MARTOGLIO)
Indirizzo:
Pubblicato:
dom 5 aprile 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con terrazza con balcone con giardino con cantina in asta giudiziaria

Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Area urbana sita a Giarre (CT), Viale delle Provincie snc. Il contesto è di prima periferia con traffico regolare. La zona è urbanizzata, caratterizzata da edifici residenziali, piccole botteghe, verd […]

  • ioaffitto.it