Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Giarre a 400 € mese (cod.65bcc752)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Giarre - 65bcc752.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Giarre
Per quanto riguarda più in generale la città di Giarre, sono presenti al momento più di dieci annunci per appartamenti in affitto (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Giovanni Montebello.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
400 € mese
Superficie:
79 m²
Prezzo al m²:
5,1/mese €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Giarre (CT)
Zona OMI:
E1 (FRAZIONE DI SANTA MARIA LA STRADA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 20 maggio 2026

PROPOSTO DA:

IMMOBILIARE GIARRE CENTRO

DESCRIZIONE

Zona: Nord di Giarre contrada Santa Maria la strada, pressi svincolo per Nunziata a confine con la vicina Mascali, zona centrale con le attività principali a portata di mano, poco distanti a solo 1 km le spiagge del litorale, il centro giarrese a 500 metri. Il contesto: formato da attività commerciali e molte abitazioni indipendenti e semindipendenti. L'appartamento: in piccolo condominio di sole due unità abitative, quindi senza spese condominiali

  • immobiliare.it
  • idealista.it