Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Camporotondo Etneo a 325.000 € (cod.65a6310e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale in vendita a Camporotondo Etneo - 65a6310e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Camporotondo Etneo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Camporotondo Etneo, sono presenti al momento più di dieci annunci per locali commerciali in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Piano Tavola.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
325.000 €
Superficie:
205 m²
Prezzo al m²:
1585 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Camporotondo Etneo (CT)
Pubblicato:
sab 25 aprile 2026

PROPOSTO DA:

logo GRUPPO RE/MAX PLATINUM

GRUPPO RE/MAX PLATINUM

Via Cesare Beccaria, 67, Catania (CT)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con termocondizionamento

In vendita locale commerciale  Ramacca (centro) Nel cuore del paese di Ramacca, in posizione strategica di grande visibilità, presentiamo in vendita un ampio locale commerciale situato di fronte ai giardini pubblici. L immobile gode di un esposiz […]

  • annuncio-casa.it