Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Caltagirone a 27.000 € (cod.65ab33f5)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale in vendita a Caltagirone - 65ab33f5.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Caltagirone
Per quanto riguarda più in generale la città di Caltagirone, sono presenti al momento più di cento annunci per locali commerciali in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Santo Pietro.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per locali commerciali in vendita sono in aumento (+4,95%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
27.000 €
Superficie:
62 m²
Prezzo al m²:
435 €/m²
Zona OMI:
D5 (PERIFERICA :ARNO -B.LUCIA -CIRCONVALLAZIONE -M.MILAZZO - MADONNA DELLA VIA - VIA DELL`AUTONOMIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 23 aprile 2026

PROPOSTO DA:

PROGETTO IMMOBILIARE

DESCRIZIONE

con posto auto con garage

Alle spalle della Via Principe Umberto, nella centralissima Via Santa Maria Goretti, area dove ricadono parecchie attività commerciali, uffici e numerose abitazioni condominiali, ubicato al Piano Semninterrato di un edificio con piccolo condominio, locale Deposito/Garage al rustico, della consistenza di mq. 62 ca. , con notevole altezza interna utile, che darebbe anche la possibilità di realizzare un eventuale soppalco Libero subito

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net