Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Belpasso a 168.000 € (cod.65b980f8)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Belpasso - 65b980f8.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Belpasso
Per quanto riguarda più in generale la città di Belpasso, sono presenti al momento più di 300 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Piano Tavola.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,99%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
168.000 €
Superficie:
143 m²
Prezzo al m²:
1174 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Belpasso (CT)
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO: VIA ROMA-XVII TRAVERSA-P.ZZA DUOMO-CAVOUR)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Personal immobiliare

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con terrazza con cucina abitabile con cantina con posto moto

Belpasso, si propone casa singola di 143 mq circa più sottotetto con terrazzo, spazioso androne d'ingresso e garage di 20 mq circa. La casa è così suddivisa: al piano terra spazioso androne fruibile con diverse funzionalità come adesempio posteggio moto ripostiglio o altro, una comoda scala in marmo porta al primo piano dove si trova l'appartamento di 143 mq circa composto da ingresso, doppio salone, 3 camere da letto, bagno, lavanderia con servizi, cucina abitabile, ripostiglio. Balconato e arioso. Al piano superiore si accede tramite scala in marmo dove troviamo spazioso sottotetto con terrazzo a livello. Garage di circa 20 mq. Classe Energetica: Non indicata

  • yescasa.it
  • idealista.it