Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita ad Acireale a 198.000 € (cod.65bbcc93)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita ad Acireale - 65bbcc93.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Acireale
Per quanto riguarda più in generale la città di Acireale, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in leggero aumento (+2,58%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
198.000 €
Superficie:
332 m²
Prezzo al m²:
596 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
E
IPE:
134.4 kwh/m²
Città:
Acireale (CT)
Zona OMI:
D3 (VIA CRISTOFORO COLOMBO, PIANO D`API, VIA CERVO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

ETIKANZE' DI SCIUTO LINA LETTERIA

DESCRIZIONE

da ristrutturare con terrazza con giardino con cantina da ristrutturare con cortile per vacanza

Dimora d’Atmosfera nel Cuore Antico di Acireale – Ideale per B&B di Charme o Casa Vacanza Esperienziale Tra Via degli Ulivi e Via degli Angeli ), nella stessa strada della storica Chiesa dei Santi Cosma e Damiano, sorge una casa indipendente. Qui il […]

  • trovacasa.net