Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita ad Aci Castello a 85.000 € (cod.65bda3a7)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita ad Aci Castello - 65bda3a7.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Aci Castello
Per quanto riguarda più in generale la città di Aci Castello, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Ficarazzi.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,92%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
85.000 €
Superficie:
49 m²
Prezzo al m²:
1734 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Aci Castello (CT)
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO ED AREE CONTERMINI : MAIORANA - ROMA - MARCONI - CASTELLO - STAZIONE - VENETO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 21 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Uni.RE Studio Etneo

DESCRIZIONE

con terrazza

In posizione tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una graziosa mansarda situata ad Aci Castello, precisamente in Via XXI Aprile. L'immobile, posto al terzo piano non ascensorato, si apre su un luminoso ambiente unico con accesso diretto a […]

  • yescasa.it