Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita ad Aci Castello a 150.000 € (cod.65bb80e8)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita ad Aci Castello - 65bb80e8.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Aci Castello
Per quanto riguarda più in generale la città di Aci Castello, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Ficarazzi.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,92%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
150.000 €
Superficie:
88 m²
Prezzo al m²:
1704 €/m²
Zona OMI:
D5 (FICARAZZI E ZONE LIMITROFE: VIA ACICASTELLO - TRIPOLI - SAN GREGORIO - TRENTO - TRIESTE - GRASSO -FIUME-)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

PROPOSTO DA:

L'IMMOBILIARE DI CIRINO ZAPPALÀ

DESCRIZIONE

con posto auto con terrazza con garage con balcone con ascensore con angolo cottura

In via Genova n° 35 vi presentiamo un appartamento di 88 m2, posto al quarto ed ultimo piano con ascensore. L’immobile si compone di ingresso soggiorno con un’ampia vetrata e un balcone panoramicissimo (come da foto), un disimpegno, una camera da letto matrimoniale con balcone, un cucinotto con annessa stanza da pranzo servita anch’essa da un ampio terrazzo panoramico, bagno finestrato con vasca e una lavanderia. Per questo appartamento la richiesta è di 150.000,00 e comprende anche due garage, rispettivamente di 13 m2 e 26 m2. Per info e appuntamenti contattaci dal lun/ven dalle 09:00 alle 13:00 e dalle 16:00 alle 19:30, sabato dalle 09:00 alle 12:00. Visita il sito www.limmobiliarecz.it per tutte le altre proposte immobiliari

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it