Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita ad Aci Castello a 240.000 € (cod.6568cb96)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita ad Aci Castello - 6568cb96.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Aci Castello
Per quanto riguarda più in generale la città di Aci Castello, sono presenti al momento più di 300 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Ficarazzi.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in aumento (+4,62%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
240.000 €
Superficie:
175 m²
Prezzo al m²:
1371 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Aci Castello (CT)
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO ED AREE CONTERMINI : MAIORANA - ROMA - MARCONI - CASTELLO - STAZIONE - VENETO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 20 febbraio 2026

DESCRIZIONE

con terrazza con cucina abitabile

Via Stazione 12 6 vani 175mq Aci Castello Catania Sicilia century 21 masters propone in vendita prestigioso appartamento in stile liberty disposto su due livelli inserito allinterno di unelegante villa depoca circondata dal verde in posizione riserva […]

  • easyavvisi.it