Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto ad Aci Castello a 890 € mese (cod.65b84404)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto ad Aci Castello - 65b84404.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Aci Castello
Per quanto riguarda più in generale la città di Aci Castello, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in affitto (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Aci Trezza.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in affitto sono in aumento (+4,92%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
890 € mese
Superficie:
58 m²
Prezzo al m²:
15,3/mese €/m²
Zona OMI:
D2 (ACITREZZA NUCLEO STORICO E CAPOMILINI :MARINA -CAMPOFIORITO- LUNG. CICLOPI - LIVORNO/P-VERGA-FERRETTI)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

PROPOSTO DA:

DIMENSIONE CASA

DESCRIZIONE

con arredamento con posto auto

ACITREZZA SOLARIUM - DIMENSIONE CASA REAL ESTATE propone in affitto appartamento arredato IN RESIDENCE sul MARE CON POSTO AUTO. RESIDENCE con solarium aperto tutto l'anno e passerella estiva direttamente accessibile dal complesso, con posto auto assegnato, zero pensieri e totale RELAX. Affacciarsi e vedere lo spettacolo del mar Jonio, le barche che passeggiano nel lato di mare, dove potrete nuotare uscendo direttamente dal vostro appartamento, senza stress, solo telo mare e ciabatte... Alba stupenda e rigenerante assicurata, brezza marina giornaliera e poi la vostra energia che aumenta sempre più per iniziare e finire le giornate lavorative. Foto e maggiori informazioni in esclusiva tramite il servizio wapp +393772761445. Si ricercano conduttori fuori sede con referenze dimostrabili si propone contratto transitorio e possibilità di fideiussione bancaria. We live Sicily - DIMENSIONE CASA REAL ESTATE - AbitiAMO la Sicilia p.s. civico luogo incontro

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net