Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Sciacca a 28.000 € (cod.65581454)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Sciacca - 65581454.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sciacca
Per quanto riguarda più in generale la città di Sciacca, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Città.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,42%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
28.000 €
Superficie:
95 m²
Prezzo al m²:
294 €/m²
Zona OMI:
B4 (VIA LICATA (A NORD)- C.SO FAZELLO - V. BLANDINA - SAN LEONARDO- VIA LIGUORI - SAN MICHELE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 19 marzo 2026

PROPOSTO DA:

logo Venezia Immobiliare

Venezia Immobiliare

Via Pietro Gerardi 21, Sciacca (AG)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare con terrazza con balcone con posto auto da ristrutturare con garage

Agenzia Venezia Immobiliare propone in vendita casa indipendente da ristrutturare di circa 95 mq, sita nei pressi del quartiere di San Michele a Sciacca. La propriet si sviluppa su tre livelli. Il piano terra composto da un primo ampio locale da adibire a garage, e un secondo locale da usare come comodo magazzino. Al primo piano troviamo la zona notte composta due camere da letto, di cui una con balcone; al secondo piano si trova la zona giorno composta da cucina abitabile, bagno e terrazzo con locale lavanderia. Ideale per uso investimento o seconda casa, a due passi dal centro storico, accessibile con qualsiasi mezzo. Cod.Rif: SC04-0018 Referente: Michele Venezia +39 3519385321 - SC9550987

  • pcase.it
  • idealista.it