Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Porto Empedocle a 279.000 € (cod.65bd5f76)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Porto Empedocle - 65bd5f76.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Porto Empedocle
Per quanto riguarda più in generale la città di Porto Empedocle, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+7,37%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
279.000 €
Superficie:
175 m²
Prezzo al m²:
1594 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Porto Empedocle (AG)
Zona OMI:
E2 (LOCALITA LIDO AZZURRO - DURRUELI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 20 maggio 2026

DESCRIZIONE

Porto Empedocle - In zona residenziale tranquilla e riservata, proponiamo in vendita una villa indipendente di 160 mq, sviluppata interamente su un unico livello e circondata da un ampio terreno coltivato di circa 10.000 mq, soluzione ideale per chi desidera ampi spazi, privacy e indipendenza

  • immobiliare.it
  • idealista.it