Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Varazze in zona Castagnabuona

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Varazze Castagnabuona
  • Ville in vendita a Varazze Castagnabuona
  • Appartamenti in vendita a Varazze Castagnabuona
  • Appartamenti in vendita a Varazze Cantalupo
  • Case semindipendenti in vendita a Varazze Cantalupo
  • Appartamenti in vendita a Varazze Casanova
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

villa in vendita a Varazze PREMIUM

casa indipendente in vendita a Varazze
  gio 30 ottobre 2025
765.000 € | m² 128
prezzo al m²: 5976 €/m² 
Varazze
bagni: 2 zona OMI: D1 con terrazza

Varazze (Piani S. Giacomo): In Esclusiva, con vista mare e doppio accesso carrabile, splendida Villa semi-indipendente libera su 3 lati, con meraviglioso giardino a cui si accede attraverso un cancello automatico. Internamente la proprietà […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 5552 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 6884 €/m²

terreno agricolo in vendita a Pero

terreno agricolo in vendita a Varazze in zona Pero
  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Pero, Varazze
bagni: 3 zona OMI: E5

terreno agricolo Pero
Vendesi terreno agricolo di 11 ettari che si estende dal Pero a Campomarzio con due rustici da poter recuperare e rendere abitabili, il terreno si suddivide in una parte a fasce, una parte boschiva e infine una parte pianeggiante. La proprietà è completa di allaccio acqua, elettricità e possibilità d […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita in via Pero a Varazze

terreno agricolo in vendita a Varazze in zona Pero
  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Pero, Varazze
C.E. A+ zona OMI: E5

terreno agricolo Pero
Vendesi terreno agricolo di 11 ettari che si estende dal Pero a Campomarzio con due rustici da poter recuperare e rendere abitabili, il terreno si suddivide in una parte a fasce, una parte boschiva e infine una parte pianeggiante. La proprietà è completa di allaccio acqua, elettricità e possibilità di al […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Varazze in zona Castagnabuona

appartamento in vendita a Varazze in zona Castagnabuona
  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Castagnabuona, Varazze
zona OMI: D3

terreno edificabile Castagnabuona
Varazze (Castagnabuona): Nostra esclusiva! in prima collina, con ottima esposizione, terreno edificabile con progetto che prevede la costruzione di un'unità residenziale di 93,50 mq su 2 livelli, un box di 17 mq ed un deposito. Intorno all'abitazione, oltre al giardino è previsto il rimodellamento del te […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Varazze(SV

terreno agricolo in vendita a Varazze in zona Castagnabuona
  ven 3 aprile 2026
130.000 € | m² n.d.
Castagnabuona, Varazze
zona OMI: D3

terreno agricolo Castagnabuona 130.000 €
Terreno - Varazze (Castagnabuona): Nostra esclusiva! in prima collina, con ottima esposizione, terreno edificabile con progetto che prevede la costruzione di un'unita residenziale di 93,50 mq su 2 livelli, un
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno edificabile Varazze

casa indipendente in vendita a Varazze in zona Cantalupo
  sab 13 dicembre 2025
165.000 € | m² 82
prezzo al m²: 2012 €/m² 
Cantalupo, Varazze

Proposto da:

CASAMIA IMMOBILIARE DI GIUSEPPE MOFFA
CASAMIA IMMOBILIARE DI GIUSEPPE MOFFA
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: C1 con balcone cantina

terreno edificabile Cantalupo 165.000 €
VARAZZE (località cantalupo) vendiamo in ottima esposizione terreno edificabile di medio semplice dislivello attualmente piantumato con olive e presente una ampia cantina di mq 40 circa. Con facilità di accesso carrabile. Terreno di mq 1.840 con possibilità di edificare una villetta monofamigliare di mq […]

  • wikicasa.free
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 4308 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 4333 €/m²

Vendesi bilocale a Varazze, Pero PREMIUM

appartamento in vendita a Varazze in zona Pero
  ven 1 agosto 2025
165.000 € | m² 51
prezzo al m²: 3235 €/m² 
Pero, Varazze
piano: 1 C.E. G zona OMI: D4 con terrazza con balcone

VARAZZE VIA PERO 22 B Fantastico, appartamento appena ultimato, completamente ricostruito a nuovo. Vendesi completamente arredato con cucina angolare completamente attrezzata: fuochi, forno, frigo, lavatrice cappa e lavastoviglie, con tavol […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 3106 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D4 : 3586 €/m²

Indipendente - Villa a Varazze

casa indipendente in vendita a Varazze in zona Cantalupo
  gio 12 dicembre 2024
500.000 € | m² 81
prezzo al m²: 6172 €/m² 
Cantalupo, Varazze

Proposto da:

Agenzia Ghirardi sas di Matteo Ghirardi
Agenzia Ghirardi sas di Matteo Ghirardi
zona OMI: C1 con terrazza

terreno edificabile Cantalupo 500.000 €
Varazze, zona Cantalupo, proponiamo in vendita TERRENO EDIFICABILE già provvisto di relazione paesaggistica e progetto ufficiale depositato: “Demolizione di manufatti non residenziali e ricostruzione con ampliamento volumetrico di nuova casa unifamiliare” che prevede la costruzione ex novo di una struttu […]
LEGGI ANCORA

  • oikia.it
  • ioaffitto.it
  • vetrinaannunci.com
  • wikicasa.free
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 4308 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 4333 €/m²

Terreno in vendita a Varazze(SV

terreno agricolo in vendita a Varazze
  ven 18 aprile 2025
220.000 € | m² 630
prezzo al m²: 349 €/m² 
Varazze

Proposto da:

VARAZZE MARE
zona OMI: D4

terreno agricolo 220.000 €
Terreno - Scopri un'opportunità unica con questo lotto di terreno di 630 mq, situato in una posizione strategica a soli 5 minuti di auto dal mare e a 15 minuti a piedi dalla spiaggia. Con un progetto già appro
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno agricolo a Varazze via Antonio Mombello

terreno agricolo in vendita a Varazze
  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Varazze
zona OMI: C1

terreno agricolo
Riferimento: 4537441 Via Antonio Mombello, 17019 Varazze SV, Italia, 17019 Varazze Savona Terreno agricolo di 22.921 mq sito a Varazze (SV), in via Mombello. Trattasi di ampio appezzamento di terreno ubicato nelle colline di Varazze, a destinazione uliveto, prato, frutteto irriguo, bosco alto e prato arb […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno Via Mombello snc Varazze (SV

nessuna immagine disponibile
  mer 20 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Varazze
zona OMI: C1

terreno agricolo
Terreno agricolo di 22.921 mq sito a Varazze (SV), in via Mombello. Il Terreno viene venduto dal tribunale tramite asta giudiziaria e il prezzo indicato si riferisce all'offerta minima. Per chi acquista come prima casa, sono previste agevolazioni. Cerchi casa all'Asta ? Ti sei già informato ? Pensi che i […]