Logo Caasa ha trovato 314 annunci per:

Appartamenti o bivani con cantina e con posto auto e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in vendita a Spotorno - pg. 14 di 18

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Spotorno

A Spotorno sono al momento presenti 318 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Savona.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 4.540 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.440 €/m² e 5.435 €/m². La zona OMI D1 (LOC. COREALLO, V. DEI PINI, ZONA PEEP) è la meno costosa, ma anche tra le più importanti nel comune per numero di annunci e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 4.025 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI B1 (CENTRO STORICO, LUNGOMARE) ed arrivano in media a 5.205 €/m².

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Spotorno è sostanzialmente stabile (-0,35%).

Appartamento in vendita a Spotorno viale Europa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 4518 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 4757 €/m²

trivano in vendita a Spotorno

  gio 19 marzo 2026
250.000 € | m² 53
prezzo al m²: 4716 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 4027 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 4060 €/m²

Trilocale in vendita a Spotorno viale Europa PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 4518 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 4757 €/m²

Quadrilocale in vendita a Spotorno via Provinciale Pineta PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 5100 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4073 €/m²

Quadrilocale in vendita a Spotorno vico Nicei 3

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 4518 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 4014 €/m²

Vendesi mansarda a Spotorno via Giuseppe Mazzini

  gio 9 ottobre 2025
110.000 € | m² 30
prezzo al m²: 3666 €/m² 

Proposto da:

Non perdere gli altri 296 annunci!