Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Savona in zona Via San Lorenzo - pg. 45 di 46

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Savona

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI D2 (V. FIRENZE, V. MIGNONE, V. ALLA RUSCA...) non è particolarmente elevato per Savona. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.670 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.345 €/m² e 1.975 €/m². Questo valore è circa il 26% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Savona per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D2 (V. FIRENZE, V. MIGNONE, V. ALLA RUSCA, LOC. LAVAGNOLA), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.495 €/m² e 2.010 €/m².

Appartamento in vendita a Savona via Rusca PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1674 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 1646 €/m²

Appartamento in Vendita di 50mq

Vendesi trilocale a Savona via dei Valenti

APPARTAMENTO FRONTE MARE CELLE

locale di sgombero in vendita a Savona

villa in vendita a Savona

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D11 : 2271 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D11 : 1613 €/m²

Appartamento in vendita a Savona PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2491 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2365 €/m²

locale di sgombero in vendita a Savona

appartamento in vendita a Savona

  mar 20 gennaio 2026
169.000 € | m² 140
prezzo al m²: 1207 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: B2

appartamento 169.000 €
Venduto
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • wikicasa.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2491 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 2405 €/m²

Vendesi quadrilocale a Savona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2491 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2786 €/m²

villa in vendita a Savona in zona Maschio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D10 : 1661 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1567 €/m²

trivano in vendita a Savona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2491 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2822 €/m²

Quadrilocale in vendita a Savona via Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2532 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 2668 €/m²

villa in vendita a Savona

  gio 19 marzo 2026
300.000 € | m² 138
prezzo al m²: 2173 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2317 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1974 €/m²

affare

  mer 4 febbraio 2026
260.000 € | m² 90
prezzo al m²: 2888 €/m² 

Bilocale in vendita a Savona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2491 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 3249 €/m²

trivano in vendita a Savona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2491 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2822 €/m²

Appartamento in vendita a Savona via Rusca PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1674 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 1646 €/m²

Bilocale in vendita a Savona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2491 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 3249 €/m²

villa in vendita a Savona

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2317 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 2148 €/m²

Appartamento in Vendita a Savona Via Mignone

Non perdere gli altri centinaia di annunci!