Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Savona in zona Via Pietro Paleocapa - pg. 52 di 56

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Savona

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B2 (C.SO COLOMBO, P.ZA PRIAMAR, P.ZA REBA...) è una delle più importanti a Savona. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.485 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.720 €/m² e 3.065 €/m². Questo valore è circa il 9% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Savona per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (C.SO COLOMBO, P.ZA PRIAMAR, P.ZA REBAGLIATI, V. CALATA, P...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.785 €/m² e 2.715 €/m².

Via Pietro Scotti 1 bilocale 77mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1567 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D10 : 1661 €/m²

esavano in vendita a Savona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2488 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3095 €/m²

Appartamento in vendita a Savona(SV

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1965 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C2 : 2002 €/m²

Appartamento in vendita a Savona(SV

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1697 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1772 €/m²

Via Privata Vistamare 8 quadrilocale 69mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2436 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 2583 €/m²

trivano in vendita a Savona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1965 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1709 €/m²

meraviglioso

Trilocale in vendita a Savona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1691 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 1745 €/m²

appartamento in vendita a Savona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2008 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1990 €/m²

appartamento in vendita a Savona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2488 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2788 €/m²

Appartamento in vendita a Savona via Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1691 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1601 €/m²

Appartamento in vendita a Savona

Appartamento in vendita a Savona(SV

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1965 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2356 €/m²

Affitto riscatto

vendo alloggio a 150 mt dalla spiaggia

  sab 31 gennaio 2026
220.000 € | m² 108
prezzo al m²: 2037 €/m² 

Appartamento in Vendita a Savona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1691 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1601 €/m²

trivano in vendita a Savona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2797 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 2962 €/m²

Appartamento in vendita a Savona

  ven 27 marzo 2026
255.000 € | m² 80
prezzo al m²: 3187 €/m² 

Non perdere gli altri centinaia di annunci!