Case semindipendenti in vendita a Savona in zona Via Francesco Mignone - pg. 2 di 5
MODIFICA QUESTA RICERCAQuadrilocale in vendita PREMIUM
Appartamento in zona Villapina, ristrutturato nel 2025, con finiture moderne e impianti di ultima generazione, situato al terzo piano di uno stabile servito da ascensore. L’immobile si distingue per la luminosità e per la distribuzione degl […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1950 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 2139 €/m²
Casa indipendente in vendita a Savona, Villapiana
casa semindipendente 400.000 €
Nel cuore di Savona, in una zona tranquilla e residenziale a pochi minuti dal centro citt, proponiamo una casa indipendente unica nel suo genere, inserita in un contesto servito da scuole, negozi e tutti i principali servizi, perfetta per chi desidera privacy senza rinunciare alla comodit. Fascino depoca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1615 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C3 : 1592 €/m²
Casa indipendente in vendita a Savona via Rodi, 4
casa semindipendente Via Rodi 89.000 €
Quasi indipendente… nel cuore della città! Siamo all’inizio di via Crispi a Savona, in un contesto condominiale… ma solo all’apparenza. Questa casa, infatti, è una proposta davvero particolare: pur trovandosi all’interno di un palazzo con portone condominiale e contribuendo in minima parte alle spese com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1759 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 1886 €/m²
Casa indipendente a Savona Villapiana, La Rusca, Via Mignone di 274 m
casa semindipendente Centro Storico Via Francesco Mignone 319.000 €
Nel cuore di Savona, in zona Villapiana e più precisamente in Via Firenze, proponiamo in vendita una casa indipendente in posizione tranquilla, soleggiata e con splendida vista aperta sulla città. La proprietà si sviluppa su tre livelli, offrendo spazi ampi e ben distribuiti, ed è circondata da un giardi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1615 €/m²
Appartamento in vendita a Savona via Montegrappa, 11
casa semindipendente Centro Storico Via Montegrappa 185.000 €
La Villetta è una delle zone residenziali più apprezzate di Savona. L'immobile si trova in un'area tranquilla e silenziosa, lontana dal traffico cittadino, ma comunque comoda al centro città e ben servita dai mezzi pubblici, con collegamenti frequenti ed efficienti. La posizione centrale della palazzina […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2489 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2346 €/m²
Appartamento in vendita a Savona
casa semindipendente Centro Storico Via Bartolomeo Guidobono 269.000 €
Rif: S0628 - Nel cuore pulsante di Savona, in via Guidobono, ti aspetta una casa capace di conquistarti al primo sguardo. Un quadrilocale di 110 mq finemente ristrutturato, dove eleganza e comfort si incontrano in una posizione semplicemente perfetta. Qui puoi uscire di casa e raggiungere a piedi il mare […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2489 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2346 €/m²
Appartamento in vendita a Savona via Montegrappa, 11 PREMIUM
La Villetta è una delle zone residenziali più apprezzate di Savona. L'immobile si trova in un'area tranquilla e silenziosa, lontana dal traffico cittadino, ma comunque comoda al centro città e ben servita dai mezzi pubblici, con collegament […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2489 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2346 €/m²
Appartamento in vendita a Savona via Francesco Mignone
casa semindipendente Via Francesco Mignone 150.000 €
Savona - Villapiana: proponiamo in vendita un appartamento all'ultimo piano di uno stabile servito da ascensore. La collocazione all'altezza massima dell'edificio garantisce una piacevole tranquillità, lontano dal rumore del traffico cittadino. L'immobile è composto da ingresso, zona giorno con tinello e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1950 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C2 : 1942 €/m²
Appartamento in vendita a Savona
casa semindipendente 159.000 €
Le sue dimensioni interne ( metratura intorno ai 100 mq) e l'ottima posizione in cui è collocato ( a pochi mt dai principali servizi e dal centro di Savona) rendono questo appartamento una scelta giusta per chi desidera acquistare una 1° casa su Savona: la sua ristrutturazione interna permette di vivere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2489 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2346 €/m²
Vendesi casa indipendente a Lavagnola, Savona
casa semindipendente Centro Storico Piazza Aurelio Saffi 320.000 €
Savona - Lavagnola: Terracielo completamente ristrutturato, ad 1,3 km da Piazza Saffi / centro città! Al piano terreno: comoda autorimessa di 22mq, con accesso diretto all'abitazione. Ampia taverna di 32mq, con forno a legna per passare splendidi momenti in compagnia, ed accesso al cortile di 12mq. Al pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D11 : 2204 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D11 : 2302 €/m²
Appartamento in vendita a Savona
casa semindipendente Centro Storico Via Pietro Paleocapa 350.000 €
PRESTIGIOSO PENTALOCALE NEL CUORE DEL CENTRO RIF. 722) SAVONA, nel cuore pulsante del centro, a pochi passi dalla storica Torre del Brandale e dalla suggestiva zona della Darsena, proponiamo in vendita una dimora di rara eleganza situata al quarto piano di un prestigioso stabile signorile servito da asce […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2489 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2346 €/m²
Vendita appartamento Piazza Sisto IV 1 Savona (SV
casa semindipendente Centro Storico Piazza Sisto IV 249.000 €
Ampio Appartamento in vendita a Savona in Piazza Sisto Nel cuore della Savona più prestigiosa, affacciato direttamente su Piazza Sisto, proponiamo in vendita un appartamento di circa 115 mq situato in un palazzo signorile con ascensore. La doppia esposizione parallela garantisce luminosità costante e un’ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2489 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2346 €/m²
Vendita villa singola Via Scotto 27 Savona (SV PREMIUM
VILLA CON VISTA PANORAMICA A pochi minuti da Albisola e dal centro di Savona, in un contesto residenziale esclusivo e riservato, questa villa indipendente di circa 180 mq rappresenta una rara opportunità. Completamente ristrutturata con mat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2337 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C2 : 2855 €/m²
Vendita Quadrilocale Savona
casa semindipendente Centro Storico 250.000 €
VILLETTA: Alla spalle del centro città, quadrilocale in fase di ristrutturazione (ancora personalizzabile) con ingresso a corridoio, tre camere, zona giorno openspace con angolo cottura, dispensa e due bagni. Dall'abitazione si accede ad un esclusivo ampio giardino che si completa con una terrazza. Acces […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2797 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2489 €/m²
Villa a schiera in via garroni, Savona Lavagnola, Santuario, Montemoro
casa semindipendente Santuario Via Nicolò Cesare Garroni 490.000 €
Savona Ag. Imm. Mare Monti propone in vendita a poca distanza dal centro cittadino casa semi-indipendente da terra a cielo, in ottimo condizioni, su più livelli, al piano terra un ampio box di 50 mq con annessa taverna attrezzata di altri 50 mq con bagno e ampia dispensa. L'alloggio posto su più livelli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1759 €/m²
Appartamento in Vendita a Savona Villapiana Bassa
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 159.000 €
Disponibile per la vendita, un quadrilocale di 100 mq al primo piano a Villapiana Bassa. L 'appartamento è stato recentemente e completamente ristrutturato, e si presenta in ottime condizioni.L 'immobile è composto da un soggiorno, una cucina abitabile, due camere da letto e due bagni. Grazie alla sua […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2489 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2346 €/m²
Bilocale in vendita
casa semindipendente 80.000 €
Situato nella parte alta della località Oltreletimbro. Immobile ubicato al piano terra, caratterizzato da spazi funzionali e ben organizzati. L’ingresso indipendente si apre su un cortile privato, che può essere utilizzato anche come zona lavanderia.Attraverso una porta finestra, si accede alla zona gior […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1567 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D10 : 1521 €/m²
Appartamento in Via Verdi, Savona Villapiana, La Rusca, Via Mignone
casa semindipendente Centro Storico via Giuseppe Verdi 199.000 €
Splendida mansarda ristrutturata con terrazzo panoramico Zona Villapiana In zona Villapiana, quartiere residenziale servito, tranquillo e molto richiesto, proponiamo una splendida mansarda su due livelli, situata all ultimo piano di uno stabile ordinato (senza ascensore), con possibilità di essere inst […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1719 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1615 €/m²
Quadrilocale in vendita PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1950 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 2139 €/m²