Case semindipendenti o locali commerciali con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Savona in zona Via Filippo Turati - pg. 4 di 7
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Savona via degli Orefici, 4 PREMIUM
Nel centro della città, all’interno di un edificio storico del 1890, proponiamo un appartamento situato al quarto e ultimo piano, finemente e modernamente ristrutturato nel 2018. L’abitazione offre una zona giorno open space che accoglie in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2491 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3055 €/m²
Appartamento in Via Verdi, Savona Villapiana, La Rusca, Via Mignone
casa semindipendente Centro Storico via Giuseppe Verdi 199.000 €
Splendida mansarda ristrutturata con terrazzo panoramico Zona Villapiana In zona Villapiana, quartiere residenziale servito, tranquillo e molto richiesto, proponiamo una splendida mansarda su due livelli, situata all ultimo piano di uno stabile ordinato (senza ascensore), con possibilità di essere inst […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1707 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1582 €/m²
appartamento in vendita a Savona
casa semindipendente Centro Storico corso Italia 560.000 €
Nel cuore più elegante e ricercato del centro storico di Savona, all?interno della prestigiosa area pedonale di Corso Italia, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento di ampia metratura situato all?ultimo piano di un raffinato stabile in stile Liberty. L?immobile è stato oggetto di una recente e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2491 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3055 €/m²
Casa indipendente in vendita a Savona, Villapiana
casa semindipendente 400.000 €
Nel cuore di Savona, in una zona tranquilla e residenziale a pochi minuti dal centro citt, proponiamo una casa indipendente unica nel suo genere, inserita in un contesto servito da scuole, negozi e tutti i principali servizi, perfetta per chi desidera privacy senza rinunciare alla comodit. Fascino depoca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1582 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C3 : 1553 €/m²
Appartamento in vendita a Savona, Valloria
casa semindipendente Via Genova 490.000 €
SAVONA Zona Via Genova Tra Savona e Albisola, in posizione comoda e riservata, proponiamo un attico di grande fascino con terrazza panoramica di circa 130 mq, da cui lo sguardo spazia sul mare e sui tetti della citt. La casa, di circa 150 mq su un unico livello, accoglie con un ingresso elegante che intr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1953 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C2 : 1980 €/m²
Vendita villa a schiera Padova 3F Savona (SV
casa semindipendente Centro Storico 120.000 €
Stai cercando una soluzione semi-indipendente comoda al centro città ? Questo immobile fa proprio al caso tuo! Proponiamo in vendita a Savona, nella zona residenziale di Villapiana, una soluzione a schiera di circa 75 metri quadrati, distribuiti su due livelli. L'immobile si presenta in ottime condizioni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1582 €/m²
Appartamento in vendita a Savona via Beato Pietro Formica PREMIUM
Savona. Quartiere Villetta. L' Appartamento è' molto signorile ed si sviluppa su due livelli. E'situato al terzo e ultimo piano NON servito da ascensore nonostante ci sia lo spazio sufficiente, facente parte di una palazzina elegante e ben […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2491 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3055 €/m²
Appartamento in vendita a Savona
casa semindipendente Via Bartolomeo Guidobono 235.000 €
Nel cuore pulsante di Savona, in Via Guidobono, proponiamo in vendita un ampio appartamento che combina la comodità di una posizione centrale con la versatilità degli spazi, perfetto per una grande famiglia o come soluzione abitativa con uno studio professionale. Situato al primo piano di un elegante pal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2491 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2362 €/m²
Appartamento in Vendita a Savona Villapiana Bassa
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 159.000 €
Disponibile per la vendita, un quadrilocale di 100 mq al primo piano a Villapiana Bassa. L 'appartamento è stato recentemente e completamente ristrutturato, e si presenta in ottime condizioni.L 'immobile è composto da un soggiorno, una cucina abitabile, due camere da letto e due bagni. Grazie alla sua […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2491 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2362 €/m²
Appartamento in vendita a Savona
casa semindipendente Centro Storico 249.000 €
Proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al penultimo piano di una palazzina servita da ascensore, in una posizione strategica tra il centro città e il mare, ideale per chi desidera vivere in una zona comoda a tutti i servizi senza rinunciare alla vicinanza alla costa. L'abitazione accoglie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2491 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2362 €/m²
locale commerciale in vendita a Savona
locale commerciale Via Augusto Bazzino 63.000 €
Savona, in vicinanza Piazza Martiri piu' precisamente in via Augusto Bazzino, proponiamo in vendita in ESCLUSIVA! una gastronomia/locale commerciale di 60mq completa di arredo e materiale. L'immobile è situato in ottima posizione e di forte passaggio veicolare e pedonale. Prezzo trattabile
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Savona : 1373 €/m²
Appartamento in vendita a Savona
casa semindipendente 209.000 €
5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) BALCONE 2) TERRAZZO 3) GIARDINO 4) DOPPI SERVIZI 5) RISTRUTTURATO. Proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura, caratterizzato da spazi ben distribuiti e da un’ottima vivibilità. L’immobile è composto da una luminosa zona giorno con sala e cucina open space, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1953 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2330 €/m²
Vendita appartamento CORSO ITALIA Savona (SV PREMIUM
SAVONA  CORSO ITALIA Eleganza e comfort nel cuore della città Vivere nel pieno centro, con tutto a portata di mano, in un appartamento moderno, raffinato e pronto da abitare. Su Corso Italia, una delle vie più prestigiose di Savona, ti p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2491 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2362 €/m²
locale commerciale in vendita a Savona in zona Centro Storico
locale commerciale Centro Storico Piazza Aurelio Saffi 55.000 €
Savona - Villapiana: a due passi da piazza Saffi proponiamo in vendita locale commerciale di circa 40 mq composto da ingresso a corridoio con vetrina, spazioso vano, soppalco e bagno esterno. Prezzo trattabile
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro Storico : 1518 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Savona : 1373 €/m²
Appartamento in vendita a Savona
casa semindipendente 138.000 €
Appartamento con giardino e posto auto a Villetta Piano terra con giardino a Savona Villetta: occasione rara per chi ha animali! In zona Villetta, proponiamo appartamento di 96 mq al piano terreno con giardino e posto auto privato, soluzione perfetta per chi ha cani o gatti. Composto da soggiorno, due ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2491 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2362 €/m²
Vendita negozi uffici capannoni a Savona
locale commerciale Centro Storico 350.000 €
Savona locale commerciale in venditacentro storico zona pedonalein pieno centro storico, all'interno della zona pedonale di savona, proponiamo in locazione un locale commerciale di 200 mq disposto su due livelli, ideale per attività che necessitano di visibilità, passaggio e un contesto di forte attratti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Savona : 1373 €/m²
Magazzino in vendita a Savona via Francesco Mignone
locale commerciale Via Francesco Mignone 77.000 €
3 LOCALI Giannetto Immobiliare propone magazzino al piano strada con due vetrine, soppalco e un ingresso dal portone dello stabile (attualmente non in uso) Attualmente diviso due zone, una a uso ufficio e ampio retro a magazzino/deposito completo di bagno e doccia I due ambienti attualmente presenti sono […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1707 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 1754 €/m²
Appartamento in vendita in Via Pietro Paleocapa 14 a Savona
casa semindipendente Centro Storico Via Pietro Paleocapa 390.000 €
Nella la prestigiosa cornice di Via Paleocapa, all’interno di un signorile palazzo dei primi del '900, sorge un raffinato attico di circa 128 mq, frutto di un attento frazionamento e di una totale ristrutturazione ultimata nel dicembre 2025. L'alloggio, situato al 5° e ultimo piano e comodamente servito […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2491 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3055 €/m²
Appartamento in vendita a Savona via degli Orefici, 4 PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2491 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3055 €/m²
Quadrilocale in vendita
casa semindipendente Centro Storico corso Italia 330.000 €
Corso Italia è una delle vie più eleganti e ricercate di Savona. L'alloggio situato al sesto e ultimo piano di una palazzina signorile con ascensore, affaccia su Piazza Sisto IV, in zona pedonale. La posizione è strategica: nel pieno centro della città, a pochi passi da tutti i principali servizi, dalle […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2491 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2810 €/m²
Appartamento in vendita a Savona via Francesco Mignone
casa semindipendente Via Francesco Mignone 150.000 €
Savona - Villapiana: proponiamo in vendita un appartamento all'ultimo piano di uno stabile servito da ascensore. La collocazione all'altezza massima dell'edificio garantisce una piacevole tranquillità, lontano dal rumore del traffico cittadino. L'immobile è composto da ingresso, zona giorno con tinello e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1953 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C2 : 1980 €/m²
Attico/mansarda in vendita a Savona via Pia
casa semindipendente 245.000 €
Nel cuore più autentico di Savona, tra le atmosfere suggestive di Via Pia e a pochi passi dal porto, si nasconde un appartamento capace di sorprendere fin dal primo sguardo. Situato al terzo ed ultimo piano di un affascinante palazzo storico — senza ascensore, ma con tutto il carattere che solo certe dim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2491 €/m²