Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Savona in zona Via Agostino Chiodo - pg. 46 di 48

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Savona

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B2 (C.SO COLOMBO, P.ZA PRIAMAR, P.ZA REBA...) è una delle più importanti a Savona. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.500 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.735 €/m² e 3.060 €/m². Questo valore è circa il 10% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Savona per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (C.SO COLOMBO, P.ZA PRIAMAR, P.ZA REBAGLIATI, V. CALATA, P...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.785 €/m² e 2.715 €/m².

Appartamento in Vendita di 50mq

APPARTAMENTO FRONTE MARE CELLE

trivano in vendita a Savona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2440 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 2583 €/m²

attico in vendita a Savona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2503 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 2409 €/m²

Appartamento in vendita a Savona via Nino Oxilia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1948 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C2 : 1983 €/m²

Via Tommaso Belloro monolocale 30mq

Magazzino in vendita a Savona via Francesco Mignone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1710 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 1757 €/m²

Magazzino in vendita a Savona, Villapiana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1710 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 1757 €/m²

Magazzino in vendita a Savona, Villapiana

Box / Garage di 16 m in vendita a Savona [rif. DV-11336

Appartamento in vendita a Savona PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2503 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2781 €/m²

affare

  mer 4 febbraio 2026
260.000 € | m² 90
prezzo al m²: 2888 €/m² 

Vendesi attico/mansarda a Savona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2503 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3091 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Savona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2503 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3091 €/m²

villa in vendita a Savona

  gio 22 gennaio 2026
300.000 € | m² 138
prezzo al m²: 2173 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2374 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 2409 €/m²

6 vani 80mq

  gio 19 febbraio 2026
255.000 € | m² 80
prezzo al m²: 3187 €/m² 

trivano in vendita a Savona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2753 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 3192 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Savona(SV

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1737 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1667 €/m²

Vendesi attico a Savona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2503 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3091 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!