Logo Caasa ha trovato 218 annunci per:

Case indipendenti o case semindipendenti o ville o villette a schiera in vendita a Pietra Ligure - pg. 11 di 13

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Pietra Ligure

A Pietra Ligure sono al momento presenti 342 offerte per case indipendenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Savona.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune delle case indipendenti in vendita è attualmente pari a 4.140 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.240 €/m² e 5.295 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI D1 (LATO MONTE V. SOCCORSO, V. DARDANELLI...), che è tra le più importanti nel comune dal punto di vista immobiliare, il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 4.210 €/m² (molto simile alla media nel comune). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 5.280 €/m² nella zona OMI B1 (C.SO ITALIA, LINEA FERROVIARIA, LATO ...), che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 2.330 €/m² nella zona OMI R2 (ZONA EXTRA URBANA).

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi delle case indipendenti in vendita a Pietra Ligure è in sostanziale calo (-4,61%).

Villa singola in vendita a Pietra Ligure via della Cornice PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 4675 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 4713 €/m²

Vendesi trilocale a Pietra Ligure via San Domenico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 4448 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 3864 €/m²

Via Soccorso 24 bilocale 40mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 4950 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 5271 €/m²

Appartamento in vendita a Pietra Ligure PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 4950 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 5790 €/m²

Via Soccorso 24 trilocale 65mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 4950 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 4808 €/m²

Quadrilocale in vendita a Pietra Ligure corso Italia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5988 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 5284 €/m²

• prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 4675 €/m²

bivano in vendita a Pietra Ligure

  sab 7 febbraio 2026
290.000 € | m² 60
prezzo al m²: 4833 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3689 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 3272 €/m²

Non perdere gli altri 200 annunci!