Logo Caasa ha trovato 177 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o casali o locali di sgombero con caminetto e con cortile e con giardino e con terrazza, di recente ristrutturazione in vendita a Finale Ligure in zona Perti

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Perti

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Perti è tra quelle più significative a Finale Ligure. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 3.655 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.715 €/m² e 4.810 €/m². Questo valore è circa il 26% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Finale Ligure per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D6 (S.P. PER CALICE L. - FINALBORGO), che è quella più vicina alla zona Perti, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.150 €/m² e 3.130 €/m².

Quadrilocale in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3669 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 3711 €/m²

Villa in vendita a Finale Ligure(SV

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 3959 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D3 : 4082 €/m²

Trilocale in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3669 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D6 : 3885 €/m²

Quadrilocale completamente ristrutturato

  gio 23 aprile 2026
420.000 € | m² 96
prezzo al m²: 4375 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 4115 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C4 : 3525 €/m²

Vendita Appartamento Finale Ligure

Trilocale in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3669 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D6 : 3885 €/m²

Non perdere gli altri 159 annunci!