Logo Caasa ha trovato 297 annunci per:

Bivani o case indipendenti o case semindipendenti o locali di sgombero o ville o villette a schiera in vendita a Ceriale - pg. 3 di 17

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Ceriale

A Ceriale sono al momento presenti 207 offerte per case indipendenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Savona.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune delle case indipendenti in vendita è attualmente pari a 3.155 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.230 €/m² e 4.020 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI C3 (SCUOLE, S. EUGENIO), che è tra le più importanti nel comune dal punto di vista immobiliare, il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è invece pari a 2.855 €/m² (circa il 9% inferiore alla media nel comune). Questi prezzi sono simili a quelli della zona OMI D2 (LOC. PEAGNA, FRAZIONE PEAGNA) che è quella più economica, mentre quelli più alti arrivano mediamente a 3.900 €/m² nella zona OMI B2 (V. AURELIA (LATO MONTE), V. ROMANA (L...), che è quella più costosa.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi delle case indipendenti in vendita a Ceriale è sostanzialmente stabile (-0,01%).

Vendita Appartamento Ceriale

  lun 4 maggio 2026
140.000 € | m² 50
prezzo al m²: 2800 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4089 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4222 €/m²

Vendita Appartamento Ceriale

  lun 4 maggio 2026
175.000 € | m² 55
prezzo al m²: 3181 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4089 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4222 €/m²

Vendita Appartamento Ceriale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4089 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4222 €/m²

Vendita Appartamento Ceriale

  lun 4 maggio 2026
190.000 € | m² 55
prezzo al m²: 3454 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4089 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4222 €/m²

Appartamento in vendita a Ceriale via Roma PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4089 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4222 €/m²

Vendita Appartamento Ceriale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2924 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D3 : 2783 €/m²

Vendita Appartamento Ceriale

  dom 3 maggio 2026
235.000 € | m² 60
prezzo al m²: 3916 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4089 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4222 €/m²

bivano in vendita a Ceriale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4089 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4222 €/m²

Non perdere gli altri 279 annunci!