Logo Caasa ha trovato 390 annunci per:

Appartamenti o trivani, di recente ristrutturazione in vendita a Ceriale - pg. 21 di 22

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Ceriale

A Ceriale sono al momento presenti 394 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Savona.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 3.465 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.500 €/m² e 4.090 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI B2 (V. AURELIA (LATO MONTE), V. ROMANA (L...), che è la più costosa ed anche tra le più importanti nel comune per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 4.070 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI D3 (TORR. TORSERO (DX), MARE, CONF. COMUN...) e raggiungono in media 2.865 €/m².

Con questi valori, Ceriale è uno dei comuni tra quelli minori, con meno di 10.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Ceriale è sostanzialmente stabile (+0,57%).

trivano in vendita a Ceriale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4073 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3786 €/m²

appartamento in vendita a Ceriale

bivano in vendita a Ceriale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4073 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4245 €/m²

bivano in vendita a Ceriale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4073 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4245 €/m²

bivano in vendita a Ceriale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4073 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4245 €/m²

Bellavista

  lun 15 dicembre 2025
115.000 € | m² 52
prezzo al m²: 2211 €/m² 
Ceriale

Attico in vendita a Ceriale via Terra del Sole, 1

Bilocale in vendita a Ceriale via Ginevra, 1

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2890 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 2937 €/m²

trivano in vendita a Ceriale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4073 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3786 €/m²

trivano in vendita a Ceriale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4073 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 4086 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Ceriale via della Lampa PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2683 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3049 €/m²

appartamento in vendita a Ceriale

attico in vendita a Ceriale

appartamento in vendita a Ceriale

  lun 7 aprile 2025
329.000 € | m² 166
prezzo al m²: 1981 €/m² 

Terreno Residenziale

Via Vicinale Vecchia per Peagna 6 monolocale 7080mq

Vendita appartamento Via Langhe Ceriale (SV

Via San Bernardo 12 trilocale 63mq

Ceriale bilocale 62mq

Non perdere gli altri 372 annunci!