Logo Caasa ha trovato 358 annunci per:

Appartamenti o quadrivani con balcone e con cucina abitabile e con terrazza in vendita a Celle Ligure in zona Cassisi - pg. 18 di 20

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Cassisi

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Cassisi è tra quelle più significative a Celle Ligure. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 3.980 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.935 €/m² e 5.295 €/m². Questo valore è circa il 14% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Celle Ligure per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D1 (LATO LEVANTE: LOCC. FERRARI, COLONIA MILANESE, COLONIA BE...), che è quella più vicina alla zona Cassisi, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.365 €/m² e 3.500 €/m².

trivano in vendita a Celle Ligure

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5674 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 6480 €/m²

trivano in vendita a Celle Ligure

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5674 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5625 €/m²

esavano in vendita a Celle Ligure

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2745 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3138 €/m²

Capannone industriale in vendita a Celle Ligure via Sanda

villa in vendita a Celle Ligure in zona Pecorile

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4194 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4201 €/m²

Trilocale in vendita a Celle Ligure PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5674 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 6480 €/m²

bivano in vendita a Celle Ligure

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 3517 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3706 €/m²

trivano in vendita a Celle Ligure

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5674 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 6480 €/m²

attico in vendita a Celle Ligure

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5674 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5352 €/m²

appartamento in vendita a Celle Ligure

  lun 23 febbraio 2026
685.000 € | m² 121
prezzo al m²: 5661 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5674 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5625 €/m²

trivano in vendita a Celle Ligure

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3706 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 3889 €/m²

trivano in vendita a Celle Ligure

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5674 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 6480 €/m²

Vendesi trilocale a Celle Ligure via Monte Tabor

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5674 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 6480 €/m²

trivano in vendita a Celle Ligure

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5674 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 6480 €/m²

trivano in vendita a Celle Ligure

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5674 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 6480 €/m²

Negozio in vendita a Celle Ligure via Monte Tabor, 14

Attico in vendita a Celle Ligure via Colla

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3706 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 3082 €/m²

appartamento in vendita a Celle Ligure in zona Pecorile

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4201 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4194 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Celle Ligure(SV

  lun 3 novembre 2025
1.800.000 € | m² n.d.

Non perdere gli altri 340 annunci!