Logo Caasa ha trovato 461 annunci per:

Appartamenti o pentavani in vendita a Cairo Montenotte - pg. 22 di 26

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Cairo Montenotte

A Cairo Montenotte sono al momento presenti 459 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Savona.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 950 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 635 €/m² e 1.230 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI B1 (V. ROMA, C.SO DANTE, C.SO MAZZINI, V....), che è tra le più importanti nel comune dal punto di vista immobiliare, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 945 €/m² (molto simile alla media nel comune). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 1.100 €/m² nella zona OMI C2 (LOCC. CASAZZA, MADONNA DELLE GRAZIE, ...), che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 655 €/m² nella zona OMI R3 (ZONA EXTRA URBANA).

Con questi valori, Cairo Montenotte è uno dei comuni tra quelli con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Cairo Montenotte è in aumento (+3,82%).

vendita monolocale 190mq

vendita quadrilocale 90mq

esavano in vendita a Cairo Montenotte

  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R4 : 859 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R4 : 680 €/m²

Vendita case e ville indipendenti a Cairo Montenotte

  • prezzo medio casa indipendente in zona Ville : 977 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona Ville : 896 €/m²

vendita monolocale 13mq

vendita monolocale 15mq

vendita quadrilocale 75mq

Appartamento in vendita a Cairo Montenotte

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1103 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1130 €/m²

Appartamento a Cairo Montenotte di 120 m² con 5 locali in vendita

appartamento in vendita a Cairo Montenotte

  gio 19 marzo 2026
145.000 € | m² 260
prezzo al m²: 557 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 927 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 919 €/m²

appartamento in vendita a Ferrania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 812 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 815 €/m²

trivano in vendita a Cairo Montenotte

  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 972 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 945 €/m²

Appartamento in vendita a Cairo Montenotte

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1103 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1130 €/m²

vendita quadrilocale 90mq

Villa singola in vendita a Montenotte, Cairo Montenotte

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1176 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1002 €/m²

vendita monolocale 11mq

Villa Padronale in vendita a Cairo Montenotte, Monti

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R4 : 680 €/m²

vendita quadrilocale 205mq

Non perdere gli altri 443 annunci!