Esci
Logo Caasa ha trovato 6 annunci per:

Casali o locali di sgombero o pentavani con caminetto e con cantina e con giardino e con posto auto, da ristrutturare in vendita a Cairo Montenotte in zona Ferrania

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali di sgombero a Cairo Montenotte

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Cairo Montenotte Ferrania
  • Appartamenti in vendita a Cairo Montenotte
  • Quadrivani in vendita a Cairo Montenotte Ferrania
  • Case indipendenti in vendita a Cairo Montenotte
  • Case semindipendenti in vendita a Cairo Montenotte
  • Quadrivani in vendita a Cairo Montenotte
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Appartamento a Cairo Montenotte di 180 m² con 7 locali in vendita PREMIUM

appartamento in vendita a Cairo Montenotte
  lun 16 giugno 2025
55.000 € | m² 180
prezzo al m²: 305 €/m² 
Cairo Montenotte
piano: 2 bagni: 1

Nel cuore del centro storico, alloggio secondo piano di ampia metratura da ristrutturare, oltre a locale sottotetto. Possibilità di realizzare due alloggi
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Cairo Montenotte : 966 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Cairo Montenotte(SV

casa indipendente in vendita a Cairo Montenotte in zona Ferrania
  sab 9 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Ferrania, Cairo Montenotte

Proposto da:

Ferraro Group Real Estate
Ferraro Group Real Estate
bagni: 3 zona OMI: D4

casale Ferrania
Proponiamo in vendita splendida tenuta con borgata immobiliare immersa nel verde, situata in provincia di Savona, a ridosso del rinomato Parco dell’Adelasia (Riserva naturale), in posizione riservata
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita appartamento Cairo Montenotte (SV

appartamento in vendita a Cairo Montenotte in zona Ferrania
  gio 19 febbraio 2026
87.000 € | m² 103
prezzo al m²: 844 €/m² 
Ferrania, Cairo Montenotte

Proposto da:

Maurizio Crocco - Agente Immobiliare
Maurizio Crocco - Agente Immobiliare
piano: 1 bagni: 1 C.E. G zona OMI: D4 con terrazza con balcone cantina angolo cottura

locale di sgombero Ferrania 87.000 €
In frazione Ferrania, più precisamente il località Prasottano, proponiamo ampio appartamento con tre camere da letto. L'immobile proposto si trova in zona tranquilla, nel verde ed è caratterizzato da una dimensione buona con la presenza delle tre camere da letto a valorizzare l'immobile stesso. L'ingr […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • pcase.it
  • idealista.it
  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 817 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Ferrania : 765 €/m²

Vendita Rustico Ferrania, Cairo Montenotte

casale in vendita a Cairo Montenotte in zona Ferrania
  ven 4 aprile 2025
100.000 € | m² 250
prezzo al m²: 400 €/m² 
Ferrania, Cairo Montenotte
C.E. G caminetto cantina

locale di sgombero Ferrania 100.000 €
Bel rustico in posizione davvero irripetibile con ottima esposizione e oltre 2 ettari di terreno accorpato. L'accesso è tramite strada sterrata che attualmente necessiterebbe di manutenzione per rendere più fruibili tutte le proprietà sella zona. La struttura del fabbricato è ad L e consiste in una parte […]
LEGGI ANCORA

  • oikia.it
  • pcase.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Cairo Montenotte : 653 €/m²
  • prezzo medio pentavano a Cairo Montenotte : 959 €/m²

appartamento in vendita a Cairo Montenotte in zona Ferrania

appartamento in vendita a Cairo Montenotte in zona Ferrania
  gio 15 gennaio 2026
68.000 € | m² 115
prezzo al m²: 591 €/m² 
Ferrania, Cairo Montenotte
piano: 3 (SENZA ascensore) bagni: 1 zona OMI: R3 con balcone cantina

pentavano Ferrania 68.000 €
Cairo Montenotte; Fraz. Ferrania; Via Gramscì; Appartamento di 110 mq posto al piano terzo senza ascensore. Intenamente è composto come segue: Ingresso, tinello, cucinino, salone, bagno grande con doccia e vasca, tre camere, due balconi, cantina e box auto posto al piano terreno. Il riscaldamento è centr […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 712 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Ferrania : 765 €/m²

Vendita casa indipendente Cairo Montenotte (SV

  mer 12 febbraio 2025
139.000 € | m² 210
prezzo al m²: 661 €/m² 
Ferrania, Cairo Montenotte

Proposto da:

Maurizio Crocco - Agente Immobiliare
Maurizio Crocco - Agente Immobiliare
bagni: 2 C.E. G zona OMI: D4 angolo cottura

pentavano Ferrania 139.000 €
Casa Indipendente con Vista e Sole  Tra Natura, Storia e Mare Se cerchi una proprietà che coniughi natura, storia e praticità, questa abitazione indipendente con giardino è ciò che fa per te! Situata nella frazione storica di Ferrania, nel comune di Cairo Montenotte, questa casa si trova in una posi […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • pcase.it
  • idealista.it
  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 837 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D4 : 831 €/m²

Vendesi rustico/casale/corte a Cairo Montenotte, Ville PREMIUM

casa indipendente in vendita a Cairo Montenotte in zona Ville
  mer 19 marzo 2025
115.000 € | m² 150
prezzo al m²: 766 €/m² 
Ville, Cairo Montenotte
C.E. G zona OMI: R4

Entroterra ligure, esposto a Sud, a 4 km dal centro di Cairo Montenotte, in posizione soleggiata e tranquilla.FABBRICATORustico in pietra a vista, con tetto in coppi, indipendente, da ristrutturare, mq. 150, su 2 livelli, cosi suddiviso:-pi […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R4 : 754 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Ville : 1085 €/m²

appartamento in vendita a Cairo Montenotte in zona Ferrania

appartamento in vendita a Cairo Montenotte in zona Ferrania
  mar 7 aprile 2026
100.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Ferrania, Cairo Montenotte
bagni: 1 zona OMI: R3

pentavano Ferrania 100.000 €
In località Ferrania vicino a vispa, in posizione comoda a tutti i principali servizi – scuole, farmacie, negozi e collegamenti – proponiamo in vendita un accogliente appartamento di circa 100 m², ideale per famiglie che cercano spazio, tranquillità e praticità. L’abitazione è composta da due ampie camer […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 712 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 891 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità