Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o esavani con ascensore e con garage e con posto auto e con terrazza in vendita a Sassari in zona Cappuccini - pg. 38 di 51

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Cappuccini

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Cappuccini è tra quelle più significative a Sassari. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.330 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 850 €/m² e 1.775 €/m². Questo valore è circa il 6% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Sassari per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (CAPPUCCINI - LUNA E SOLE - LU FANGAZZU), che è quella più vicina alla zona Cappuccini, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.280 €/m² e 1.740 €/m².

Vendita appartamento via Addis 5 Sassari (SS PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1565 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 1531 €/m²

Villetta a schiera in vendita a Sassari(SS

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1690 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1565 €/m²

Appartamento in vendita a Sassari(SS PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1059 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 1092 €/m²

Appartamento SASSARI €.360000 MQ.225 Vani 7

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1527 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1537 €/m²

bivano in vendita a Sassari

  mar 11 marzo 2025
90.000 € | m² 40
prezzo al m²: 2250 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1234 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 1530 €/m²

amendola

  dom 19 gennaio 2025
190.000 € | m² 130
prezzo al m²: 1461 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: C4 cucina abitabile

appartamento Centro Storico Via Giovanni Amendola 190.000 €
luminoso appartamento nei pressi delle cliniche ospedaliere
LEGGI ANCORA

  • fiaip

Vendita appartamento via Addis 5 Sassari (SS PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1565 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 1531 €/m²

zanfarino

  dom 10 agosto 2025
145.000 € | m² 140
prezzo al m²: 1035 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1527 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1576 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!