Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o attici con ascensore e con cucina abitabile, di nuova costruzione in vendita a Sassari in zona Cappuccini - pg. 45 di 50

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Cappuccini

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Cappuccini è tra quelle più significative a Sassari. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.330 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 845 €/m² e 1.775 €/m². Questo valore è circa il 6% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Sassari per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (CAPPUCCINI - LUNA E SOLE - LU FANGAZZU), che è quella più vicina alla zona Cappuccini, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.280 €/m² e 1.740 €/m².

Bilocale in vendita a Sassari via Walter Frau, 4, Sassari 2 - Baddimanna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 1374 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D6 : 1412 €/m²

attico in vendita a Sassari

Appartamento in vendita a Sassari(SS

Bilocale in vendita a Sassari via Galileo Galilei, Porcellana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1538 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1729 €/m²

Vendita Appartamento Sassari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1564 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 1773 €/m²

attico in vendita a Sassari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1564 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 1528 €/m²

bivano in vendita a Sassari

  mer 25 marzo 2026
100.000 € | m² 87
prezzo al m²: 1149 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1065 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 1086 €/m²

bivano in vendita a Sassari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1508 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 1536 €/m²

bivano in vendita a Sassari in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1065 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 1086 €/m²

attico in vendita a Sassari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1564 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 1461 €/m²

trivano in vendita a Sassari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1227 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 1245 €/m²

trivano in vendita a Sassari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1538 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1600 €/m²

appartamento in vendita a Sassari in zona Luna e Sole / Prunizzedda

Monolocale in vendita a Sassari via delle Conce, Centro Storico

bivano in vendita a Sassari in zona Monte Rosello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1227 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 1557 €/m²

locale di sgombero in vendita a Sassari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1065 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1072 €/m²

Appartamento in vendita a Sassari, Filigheddu

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1596 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D3 : 1534 €/m²

Loft/open space in vendita a Sassari, Latte Dolce - Santa Maria di Pisa