Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Serdiana a 40.000 € (cod.64cedc4f)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Serdiana - 64cedc4f.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Serdiana
Per quanto riguarda più in generale il comune di Serdiana, sono presenti al momento più di venti annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+30,78%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
40.000 €
Superficie:
87 m²
Prezzo al m²:
459 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Serdiana (SU)
Aggiornato:
ven 5 settembre 2025

PROPOSTO DA:

Fenice immobiliare s.r.l.

DESCRIZIONE

da ristrutturare con giardino con cucina abitabile con cortile da ristrutturare

Soluzione Indipendente da Ristrutturare in Centro Paese Al centro del paese, a pochi passi dalla Casa Comunale, proponiamo una casa indipendente. L'immobile si compone di due camere da letto, una cucina abitabile e un bagno, inoltre consta di un grande cortile carrabile nel quale è possibile parcheggiare fino a due auto. Risalente agli anni '40, la casa necessita di essere completamente ristrutturata. L’immobile, con tetto in legno e caratteristiche architettoniche originali, rappresenta una vera occasione per chi desidera personalizzare ogni dettaglio e riportare alla luce il fascino dell’antico. Perfetta per uso residenziale o investimento

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net