Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a San Sperate a 129.000 € (cod.65b4d391)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a San Sperate - 65b4d391.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Sperate
Per quanto riguarda più in generale il comune di San Sperate, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+13,86%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
129.000 €
Superficie:
103 m²
Prezzo al m²:
1252 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
San Sperate (SU)
Zona OMI:
D1 (PERIFERIA ABITATO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Cagliari-Case.it

DESCRIZIONE

da ristrutturare con giardino da ristrutturare

CagliariCase propone in vendita casa indipendente situata a San Sperate, immersa nella tranquillità della campagna e circondata da un ampio lotto di circa 4.600 mq. L'immobile, di circa 103 mq, si presenta completamente da ristrutturare, offrendo la possibilità di personalizzare gli spazi secondo le proprie esigenze e creare una residenza unica, ideale sia come abitazione principale sia come casa di campagna. La proprietà gode di ampi spazi esterni, perfetti per chi desidera vivere a contatto con la natura, realizzare un giardino, un frutteto o un'area relax. Presente il pozzo, elemento particolarmente utile per l'irrigazione e la gestione del terreno. Soluzione ideale per chi cerca indipendenza, privacy e grandi potenzialità di sviluppo in un contesto riservato ma a breve distanza dai principali servizi del paese. RR272

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it