Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Portoscuso a 50.000 € (cod.65b81bc0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Portoscuso - 65b81bc0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Portoscuso
Per quanto riguarda più in generale il comune di Portoscuso, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in sostanziale calo (-6,16%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
50.000 €
Superficie:
46 m²
Prezzo al m²:
1086 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Portoscuso (SU)
Zona OMI:
D1 (PERIFERIA ABITATO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 6 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo SILVIA CABIZZOSU IMMOBILIARE

SILVIA CABIZZOSU IMMOBILIARE

CORSO MATTEOTTI, 11, Iglesias (SU)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare da ristrutturare con cortile con angolo cottura con riscaldamento autonomo

In vendita a Portoscuso, e più precisamente in Largo Giorgio Asproni, proponiamo un appartamento al piano terra con ingresso indipendente di circa 46 mq. L'immobile completamente da ristrutturare è composto da tre vani, tra cui un soggiorno con angolo cottura, una camera da letto e un bagno. Riscaldamento autonomo con pompa di calore. Completa la proprietà un cortile di pertinenza di circa 35 mq. Contattaci per maggiori informazioni e per organizzare una visita. Classe Energetica: G

  • yescasa.it
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it