Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita
Negozio in vendita a Nuraminis a 7.640 € (cod.65b86ee9)
Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio in vendita a Nuraminis - 65b86ee9.
Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Nuraminis
Per quanto riguarda più in generale il comune di Nuraminis, sono presenti al momento meno di dieci annunci per
negozi in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .
Vedi altre informazioni direttamente su
Mercato-Immobiliare.info
NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.
N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.
IMMAGINI
IN SINTESI
PROPOSTO DA:
aste florio
DESCRIZIONE
di nuova costruzione in asta giudiziaria di nuova costruzione
Negozio in asta a Nuraminis (CA) – Via Nazionale 150 (CAP 09024) L'immobile in asta è un negozio situato nel Comune di Nuraminis, in Via Nazionale n.150. Si tratta di un fabbricato ad uso commerciale, inserito in un contesto urbanistico che beneficia della vicinanza alla strada principale. Superficie e distribuzione interna Il negozio ha una superficie catastale di 33 mq ed è composto da un unico locale, un disimpegno e un bagno, situato al piano terra. L'immobile risulta libero per la procedura. Caratteristiche e dotazioni L'immobile è identificato al Catasto Fabbricati del Comune di Nuraminis al Foglio 22 Mappale 805 sub 1, Categoria C/1, Classe 2. Non sono stati riscontrati titoli edilizi e lo stato di fatto non corrisponde alla planimetria catastale, con abusi sanabili. Contesto e collegamenti Il negozio si trova in una posizione strategica sulla Via Nazionale, garantendo buona visibilità e accessibilità. La zona offre servizi e collegamenti adeguati per un'attività commerciale. Dati principali dell'asta Valore di stima: € 10.200,00 Offerta minima: € 7650,00 Rilancio minimo: € 1000,00 Risparmio (differenza tra valore di stima e offerta minima): 25% Data asta: 07/07/2026 Termine presentazione offerte: 06/07/2026 13:00 Punti di forza: • Libero per la procedura • Posizione su Via Nazionale • Categoria catastale C/1 Studio di fattibilità pre-asta Consulenza completa per l'acquisto di immobili all'asta: • analisi della perizia e verifiche legali • studio di fattibilità del mutuo con banche convenzionate • preparazione e deposito dell'offerta • gestione della gara e assistenza fino al decreto di trasferimento Tel. +39 06 4006 1824 www.asteflorio.it Oltre 20.000 aste disponibili sul portale NB: le immagini potrebbero essere puramente indicative e non rappresentare l'immobile reale. Le coordinate geografiche sono generate automaticamente e potrebbero contenere inesattezze. Tutti i dati saranno verificati in sede di consulenza