Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Sassari in zona Latte Dolce a 66.613 € (cod.65b87d0b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Sassari in zona Latte Dolce - 65b87d0b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sassari
Per quanto riguarda più in generale la città di Sassari, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico, mentre la zona di Latte Dolce risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Latte Dolce) è pari a 1.145 €/m² che la rende la più economica della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-1,01%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
66.613 €
Superficie:
86 m²
Prezzo al m²:
774 €/m²
Zona OMI:
D4 (LATTE DOLCE S. MARIA DI PISA)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 18 aprile 2026

DESCRIZIONE

con terrazza in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Appartamento con ingresso dalla Via Guglielmo Massaia n. 8, posto al 2 e terzo piano in palazzina residenziale, sita nel Comune di Sassari nel quartiere periferico di "Latte Dolce". - Via Guglielmo Massaia GLI AVVO […]

  • trovacasa.net