Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Golfo Aranci a 595.000 € (cod.656505da)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Golfo Aranci - 656505da.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Golfo Aranci
Per quanto riguarda più in generale il comune di Golfo Aranci, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Marinella.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,41%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
595.000 €
Superficie:
138 m²
Prezzo al m²:
4311 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
D
Città:
Golfo Aranci (SS)
Zona OMI:
B1 (CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 8 maggio 2025

PROPOSTO DA:

Immobiliare Sarda

DESCRIZIONE

con terrazza con termocondizionamento con riscaldamento autonomo

Attico di Prestigio in Vendita a Golfo Aranci** Scopri l 'eleganza e il comfort di questo straordinario attico di 88 mq situato in un contesto signorile a Golfo Aranci. Questa esclusiva proprietà, posta al secondo piano, offre un design raffinato e una vista mozzafiato, perfetta per chi cerca un 'abitazione di alta qualità. **Caratteristiche principali: ** - **Superficie: ** 88 mq - **Vani: ** 4,5 - **Camere: ** 2 - **Bagni: ** 2 - **- **Piano: ** 2° (ultimo piano) - **Soppalco: ** 55 mq al 3° piano - **Terrazza: ** 30 mq al 2° piano L 'attico è disposto su due livelli, con una cucina a vista che si integra perfettamente con il soggiorno, creando un ambiente luminoso e accogliente. Le condizioni interne sono ottime, con finiture di pregio e impianti moderni, tra cui riscaldamento autonomo e aria condizionata. L 'ingresso indipendente garantisce la massima privacy, mentre le ampie terrazze offrono spazi ideali per godere del sole e della vista panoramica sul mare. Perfetto per chi ama vivere all 'aperto, il terrazzo di 30 mq è il luogo ideale per cene estive o momenti di relax. Situato in una delle zone più ricercate di Golfo Aranci, questo attico rappresenta un 'opportunità unica per chi desidera investire in un immobile di prestigio. Non perdere l 'occasione di visitarlo! **Contattaci per maggiori informazioni e per fissare una visita. ** La tua nuova vita di lusso ti aspetta