Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Castelsardo in zona Lu Bagnu a 270.000 € (cod.65b81b35)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Castelsardo in zona Lu Bagnu - 65b81b35.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castelsardo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Castelsardo, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Lu Bagnu.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Lu Bagnu, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 2.200 €/m² per appartamenti in vendita.
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,40%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
270.000 €
Superficie:
118 m²
Prezzo al m²:
2288 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Castelsardo (SS)
Zona OMI:
E1 (LU BAGNU E ZONA COSTIERA SUD)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

AGENZIA MONTECCHIO CASA DI TERENZI & C. S.N.C.

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con angolo cottura per vacanza da ristrutturare con garage

Rif. 4473 - CASTELSARDO /SS In località Lu Bagnu, a pochi passi dal mare, in una splendida posizione panoramica, proponiamo elegante appartamento/attico situato al secondo piano di una palazzina costruita nel 2003, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo senza rinunciare alla comodità dei servizi. L’immobile, curato e completamente arredato, si distingue per gli ambienti luminosi e ben distribuiti: l’ingresso conduce ad un accogliente soggiorno con angolo cottura, arricchito da due splendide verande con vista mare, perfette per momenti di relax e cene all’aperto. La zona notte comprende tre camere da letto, di cui una matrimoniale con bagno privato e accesso ad una seconda veranda riservata, oltre ad un ulteriore bagno a servizio dell’abitazione. Completa la proprietà un comodo garage. La soluzione viene venduta completa di arredamento, pronta da vivere fin da subito, ed è ubicata in una zona residenziale panoramica e ben servita, con tutti i principali servizi facilmente raggiungibili a piedi. Una proposta ideale sia come residenza principale sia come esclusiva casa per le vacanze, dove comfort, vista mare e tranquillità si incontrano perfettamente. Per motivi di privacy, l’ubicazione indicata in mappa non corrisponde all’esatta posizione dell’immobile. Si precisa che l’indirizzo indicato nell’annuncio è puramente orientativo, nel rispetto della privacy della proprietà. La superficie indicata è da intendersi come superficie commerciale complessiva