Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Budoni in zona Baia Sant 'Anna a 685.000 € (cod.658fa3c2)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Budoni in zona Baia Sant 'Anna - 658fa3c2.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Budoni
Per quanto riguarda più in generale il comune di Budoni, sono presenti al momento quasi 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Budoni centro, ma anche la zona di Baia Sant 'Anna è molto attiva dal punto di vista immobiliare.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Baia Sant 'Anna) è pari a 3.460 €/m², molto vicina ai valori della zona Budoni centro che sono i più alti del comune .
Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in debole aumento (+1,54%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
685.000 €
Superficie:
95 m²
Prezzo al m²:
7210 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Budoni (SS)
Zona OMI:
E2 (TANAUNELLA -BAIA S.ANNA-MATTA E PERU)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 1 aprile 2026

PROPOSTO DA:

Maior Capital srls

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con giardino con posto auto con cantina di recente ristrutturazione con cucina abitabile

Nella località di Baja Sant’Anna, a soli 100 metri dall’omonima spiaggia, proponiamo in vendita una meravigliosa villa bifamiliare completamente ristrutturata, dotata di piscina a sfioro, area relax e giardino privato finemente curato, arricchito da […]

  • wikicasa.it