Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Siniscola in zona La Caletta a 435.000 € (cod.65bbc5a4)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Siniscola in zona La Caletta - 65bbc5a4.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Siniscola
Per quanto riguarda più in generale il comune di Siniscola, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di La Caletta.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (La Caletta) è pari a 2.775 €/m² e ne fa la più pregiata del comune .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in leggera diminuzione (-3,23%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
435.000 €
Superficie:
120 m²
Prezzo al m²:
3625 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
F
Città:
Siniscola (NU)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

DESCRIZIONE

con terrazza con giardino con termocondizionamento

Villa Indipendente Con Piscina Scopri il tuo angolo di paradiso in questa splendida Villa Indipendente con Piscina situata a soli 10 minuti d'auto dalla meravigliosa Spiaggia La Caletta. Immersa in un ampio giardino privato di 942 m², questa proprietà è perfetta per chi cerca relax e comfort. La Villa e' composta da una Luminosa zona giorno caratterizzata da Ampie Vetrate che offrono una Vista incantevole sul Giardino e sulla Piscina, mentre la Veranda Coperta di ben 88 mq è il luogo perfetto per godersi pranzi e cene all'aperto, due camere da letto spaziose e un bagno elegante, rendono questa Villa ideale per famiglie o coppie. Arredi e serramenti interni in legno di pregio e la stufa a pellet creano un'atmosfera calda e accogliente, mentre la cucina ampia con piani in marmo è un sogno per gli amanti della cucina. Gentili Colleghi, vi informiamo che la Nostra Agenzia Collabora con Tutti, quindi se avete clienti interessati a questo o altri Immobili contattateci senza problemi. Le informazioni riportate nell’annuncio, comprese le metrature e le descrizioni degli ambienti, sono fornite a titolo indicativo e non costituiscono elemento contrattuale

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net