Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Siniscola a 85.000 € (cod.65bb9991)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Siniscola - 65bb9991.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Siniscola
Per quanto riguarda più in generale il comune di Siniscola, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di La Caletta.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,57%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
85.000 €
Superficie:
54 m²
Prezzo al m²:
1574 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
B
Città:
Siniscola (NU)
Zona OMI:
D1 (ECCENTRICA-PERIFERICA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

AGENZIA IMMOBILIARE DI SALVA PINTO

DESCRIZIONE

con terrazza con posto auto con angolo cottura per vacanza

A Posada, in posizione comoda e tranquilla lungo Via De Gasperi, proponiamo in vendita un grazioso bilocale situato al piano terra all'interno di un curato complesso residenziale. Questa soluzione rappresenta la scelta ideale per chi cerca un punto d'appoggio pratico, accogliente e facilmente gestibile, perfetto sia per le vacanze estive che come sicuro investimento immobiliare. L'ingresso dell'immobile si apre su una vivibile zona giorno, composta da un soggiorno con angolo cottura, disimpegno che separa in modo razionale l'area living dalla zona notte, garantendo la giusta privacy. Qui troviamo una camera da letto matrimoniale dalle metrature ampie e confortevoli ed un bagno completo. Il vero valore aggiunto di questo appartamento è rappresentato dallo spazio esterno: la casa dispone infatti di una comoda veranda, l'ambiente perfetto per rilassarsi all'aria aperta, leggere un libro o organizzare piacevoli cene fuori durante le calde serate estive. A completare la proprietà, offrendo un vantaggio impagabile specialmente nei periodi di maggiore affluenza turistica, vi è un prezioso posto auto interno di proprietà esclusiva. Vendesi arredato

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net