Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Cagliari in zona Pirri a 300.000 € (cod.65bf8132)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Cagliari in zona Pirri - 65bf8132.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cagliari
Per quanto riguarda più in generale la città di Cagliari, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (quasi la metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Pirri.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Pirri) è pari a 2.375 €/m², di poco superiore al valore della zona Sant'Avendrace che è la più economica della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+2,09%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
300.000 €
Superficie:
295 m²
Prezzo al m²:
1016 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Cagliari (CA)
Zona OMI:
D12 (PIRRI CENTRO - MONREALE - SANTA MARIA CHIARA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 26 febbraio 2026

DESCRIZIONE

da ristrutturare da ristrutturare con giardino

Tecnocasa Pirri centro, propone in vendita un ampio immobile di 295 mq, situato al piano terra. Edificato nei primi anni '60, questo spazio versatile si presta a molteplici usi, ideale per chi cerca un investimento interessante. L'unità immobiliare, si caratterizza per le sue dimensioni considerevoli, che consentono di modulare gli ambienti in base a svariate necessità. La presenza di un giardino pertinenziale incrementa il pregio dell'immobile, offrendo uno spazio esterno ad uso esclusivo

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net