Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o attici, di recente ristrutturazione in vendita a Salerno in zona Centro Città - pg. 34 di 41

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Città

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Città è una tra le più importanti a Salerno. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 3.395 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.400 €/m² e 4.140 €/m². Questo valore è circa il 13% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B10 (CASA COMUNALE - LUNGOMARE TRIESTE - PIAZZA V.VENETO - P.Z...), che è quella più vicina alla zona Centro Città, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.210 €/m² e 4.705 €/m².

Vendesi trilocale a Salerno via Ligea, 110, Centro Storico - Teatro Verdi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 3383 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B11 : 3062 €/m²

appartamento in vendita a Salerno

Attico in vendita a Salerno via Paolo De Granita, 2, Carmine

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 3086 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B13 : 3432 €/m²

villa in vendita a Salerno in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 3383 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B11 : 3278 €/m²

Vendesi appartamento a Salerno via Alfonso Alvarez, Centro Storico - Teatro Verdi

Quadrilocale in vendita a Salerno via Panoramica, 29, Irno - Brignano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 3455 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D7 : 3887 €/m²

rudere in vendita a Salerno in zona Porto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 3383 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B11 : 3563 €/m²

Appartamento in vendita a Salerno(SA

  mar 11 novembre 2025
618.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Salerno(SA

  mar 11 novembre 2025
418.000 € | m² n.d.

Appartamento in via matteo silvatico, Salerno di 150 m² con 5 locali

Attico in vendita a Salerno via Luigi Liguori, 44, Irno - Brignano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2752 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 2677 €/m²

appartamento in vendita a Salerno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2752 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C4 : 2785 €/m²

appartamento Torrione Centro

Vendita 3 camere a Salerno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 3086 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B13 : 2976 €/m²

Bilocale in vendita a Salerno via Benedetto Croce, 72, Centro Storico - Teatro Verdi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 3383 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B11 : 3315 €/m²

Trilocale in vendita a Salerno, Carmine

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2752 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 2677 €/m²

Trilocale in vendita a Salerno, Irno - Brignano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2752 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 2677 €/m²

Appartamento in vendita a Salerno via Giuseppe De Caro, Carmine Alto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 3086 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B13 : 3716 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!