Logo Caasa ha trovato 52 annunci per:

Appartamenti o quadrivani con cantina e con cucina abitabile e con terrazza in vendita a Roccadaspide - pg. 3 di 3

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti a Roccadaspide

In tutta Roccadaspide sono al momento presenti 52 offerte per appartamenti in vendita, ovvero meno dell'1% degli appartamenti in vendita in provincia di Salerno.
Il prezzo al m² degli appartamenti in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è oggi pari a 660 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 410 €/m² e 955 €/m². Il prezzo richiesto a Roccadaspide è quindi circa il 65% inferiore alla media di tutta la regione.

Per quanto riguarda gli ultimi sei mesi, i prezzi medi richiesti a Roccadaspide per appartamenti in vendita sono in sostanziale calo (-4,75%).

Quadrilocale in vendita a Roccadaspide via Arcangelo Vitolo

Appartamento

  mar 10 marzo 2026
125.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1250 €/m² 
Roccadaspide

Vendesi quadrilocale a Roccadaspide

attico in vendita a Roccadaspide

Vendesi casa

Casale a Roccadaspide

  gio 5 marzo 2026
37.000 € | m² 90
prezzo al m²: 411 €/m² 
Roccadaspide

esavano in vendita a Roccadaspide

bivano in vendita a Roccadaspide

Appartamento a Roccadaspide

  mar 10 febbraio 2026
25.000 € | m² 110
prezzo al m²: 227 €/m² 
Roccadaspide

Roccadaspide, nel centro - soluzione semindipendente da ristrutturare

Vendo casa

Appartamento grezzo

  sab 7 dicembre 2024
45.000 € | m² 160
prezzo al m²: 281 €/m² 
Roccadaspide

Appartamento indipendente ROCCADASPIDE €.16000 MQ.150 Vani 4

Appartamento in vendita a Tempalta, Roccadaspide

Stabile/palazzo in vendita a Tempalta, Roccadaspide

Villa singola in vendita a Tempalta, Roccadaspide

Non perdere gli altri 34 annunci!