Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Locali commerciali o locali di sgombero o terreni edificabili in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Pellezzano

• Appartamenti in vendita a Pellezzano
  • Appartamenti in vendita a Pellezzano Cologna
  • Appartamenti in vendita a Pellezzano Capriglia
  • Appartamenti in vendita a Pellezzano Coperchia
  • Case indipendenti in vendita a Pellezzano
  • Case semindipendenti in vendita a Pellezzano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

appartamento in vendita a Pellezzano PREMIUM

casa indipendente in vendita a Pellezzano
  lun 11 maggio 2026
150.000 € | m² 330
prezzo al m²: 454 €/m² 
Pellezzano
bagni: 2 zona OMI: R3

Situata in posizione strategica tra la costa e l'entroterra, proponiamo una soluzione indipendente di circa 330 mq coperti, immersa in un ampio lotto di circa 35.000 mq di terreno, precedentemente adibita a rinomata attività commerciale con […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Pellezzano : 1453 €/m²
  • prezzo medio pentavano a Pellezzano : 1518 €/m²

Immobile in vendita a Pellezzano(SA

locale commerciale in vendita a Pellezzano in zona Capriglia
  lun 11 maggio 2026
20.000 € | m² 70
prezzo al m²: 285 €/m² 
Capriglia, Pellezzano
zona OMI: R4

locale commerciale Capriglia 20.000 €
Locale commerciale - Capriglia, disponiamo in vendita di un locale deposito situato al piano seminterrato di un piccolo fabbricato. Il locale di ca 70 mq permette di sfruttare al meglio lo spazio disponibile, rendendolo
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in Vendita a Pellezzano

casa indipendente in vendita a Pellezzano in zona Capriglia
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Capriglia, Pellezzano
C.E. D zona OMI: D3

terreno edificabile Capriglia
Terreno edificabile pianeggiante Ubicato a Capriglia di Pellezzano- TECNO SYSTEM VI OFFRE: In una posizione strategica, nella cornice tranquilla e verde che sovrasta la citt?, ai piedi del Monte Diecimari. Poco distante dalla storica Villa Pastore nella dinamica localita? di Capriglia di Pellezzano scopr […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Pellezzano, Capriglia

terreno agricolo in vendita a Pellezzano in zona Capriglia
  mer 13 maggio 2026
160.000 € | m² 1800
prezzo al m²: 88 €/m² 
Capriglia, Pellezzano

Proposto da:

Tecno System Immobiliare di Francesco Greco
Tecno System Immobiliare di Francesco Greco

terreno edificabile Capriglia 160.000 €
Ubicato a Capriglia di Pellezzano - TECNO SYSTEM VI OFFRE: In una posizione strategica, nella cornice tranquilla e verde che sovrasta la città, ai piedi del Monte Diecimari. Poco distante dalla storica Villa Pastore nella dinamica localita’ di Capriglia di Pellezzano scoprite questo terreno attualmente a […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Pellezzano

casa indipendente in vendita a Pellezzano
  lun 11 maggio 2026
150.000 € | m² 330
prezzo al m²: 454 €/m² 
Pellezzano
bagni: 2 zona OMI: R3

terreno edificabile 150.000 €
Situata in posizione strategica tra la costa e l'entroterra, proponiamo una soluzione indipendente di circa 330 mq coperti, immersa in un ampio lotto di circa 35.000 mq di terreno, precedentemente adibita a rinomata attività commerciale con maneggio annesso. La tenuta vanta notevoli potenzialità di svilu […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Pellezzano : 1453 €/m²
  • prezzo medio pentavano a Pellezzano : 1518 €/m²

Terreno edificabile in vendita a Pellezzano Centro storico

casa indipendente in vendita a Pellezzano in zona Capriglia
  mar 10 giugno 2025
160.000 € | m² n.d.
Capriglia, Pellezzano

Proposto da:

Tecno System Immobiliare di Francesco Greco
Tecno System Immobiliare di Francesco Greco
zona OMI: R4

terreno edificabile Capriglia 160.000 €
Terreno edificabile pianeggiante Ubicato a Capriglia di Pellezzano- TECNO SYSTEM VI OFFRE: In una posizione strategica, nella cornice tranquilla e verde che sovrasta la città, ai piedi del Monte Diecimari. Poco distante dalla storica Villa Pastore nella dinamica localita' di Capriglia di Pellezzano scopr […]
LEGGI ANCORA

  • vetrinaannunci.com
  • annuncio-casa.it
  • ioaffitto.it
  • soloterreni.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Pellezzano PREMIUM

casa indipendente in vendita a Pellezzano
  lun 11 maggio 2026
150.000 € | m² 330
prezzo al m²: 454 €/m² 
Pellezzano
bagni: 2 zona OMI: R3

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Pellezzano : 1453 €/m²
  • prezzo medio pentavano a Pellezzano : 1518 €/m²

bivano in vendita a Pellezzano in zona Capriglia

appartamento in vendita a Pellezzano in zona Capriglia
  mar 21 aprile 2026
62.000 € | m² 87
prezzo al m²: 712 €/m² 
Capriglia, Pellezzano
bagni: 2 zona OMI: R4

locale commerciale Capriglia 62.000 €
Locali commerciali con 4 porte piazza pastore di fronte alla chiesa madonna delle grazie, nel cuore di capriglia frazione di pellazzano, 2 locali commerciali, 1 deposito e 1 garage totalmente indipendenti ognuno con ingresso prorio con serranda su piazza
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Capriglia : 1334 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Pellezzano : 1738 €/m²

locale commerciale in vendita a Pellezzano

locale commerciale in vendita a Pellezzano
  mar 14 aprile 2026
68.000 € | m² 59
prezzo al m²: 1152 €/m² 
Pellezzano
zona OMI: E6

locale commerciale 68.000 €
Vendesi Luminoso Locale Commerciale ad Angolo – Capezzano Centro (Piazza Principale) Prezzo: € 68.000 Superficie: 59 mq (la superficie indicata fa riferimento alla visura catastale) Posizione: Capezzano (SA) - Nei pressi della piazza principale Proponiamo in vendita un eccellente locale commerciale situ […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Pellezzano

locale commerciale in vendita a Pellezzano
  gio 5 febbraio 2026
65.000 € | m² 56
prezzo al m²: 1160 €/m² 
Pellezzano
piano: terra bagni: 1 zona OMI: E6

locale commerciale 65.000 €
In zona centrale e ben frequentata di Capezzano (Pellezzano), precisamente in Via Amendola, strada caratterizzata dalla presenza di numerose attività commerciali e servizi, proponiamo in vendita locale commerciale ristrutturato, ideale per uso diretto o come investimento. L’immobile si sviluppa su una su […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Pellezzano

terreno edificabile in vendita a Pellezzano
  gio 26 febbraio 2026
199.000 € | m² 1918
prezzo al m²: 103 €/m² 
Pellezzano
zona OMI: E4

terreno edificabile 199.000 €
Proponiamo in vendita terreno edificabile di 1918 mq situato in posizione strategica nel comune di Pellezzano, con accesso diretto fronte strada che garantisce massima comodità e valorizzazione dell'investimento. Il terreno, grazie alla sua ampia superfice e alla posizione favorevole, rappresenta la solu […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Depositi e terreno agricolo

nessuna immagine disponibile
  ven 30 gennaio 2026
100.000 € | m² 800
prezzo al m²: 125 €/m² 
Coperchia, Pellezzano
bagni: 1

locale commerciale Coperchia 100.000 €
Da Privato. Vendesi depositi al grezzo e del prospiciente terreno agricolo di circa mq 5000 e per chi è interessato compreso di materiale. Serviti da acqua potabile ed energia elettrica
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Pellezzano PREMIUM

casa indipendente in vendita a Pellezzano
  lun 11 maggio 2026
150.000 € | m² 330
prezzo al m²: 454 €/m² 
Pellezzano
bagni: 2 zona OMI: R3

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Pellezzano : 1453 €/m²
  • prezzo medio pentavano a Pellezzano : 1518 €/m²

Villa singola in vendita a Pellezzano via aldo moro, 29

casa indipendente in vendita a Pellezzano
  mer 17 dicembre 2025
250.000 € | m² 330
prezzo al m²: 757 €/m² 
Pellezzano
C.E. G zona OMI: R3 con terrazza

terreno edificabile 250.000 €
Situata in posizione strategica tra la costa e l'entroterra, proponiamo una proprietà indipendente di circa 330 mq coperti, immersa in un ampio lotto di circa 35.000 mq di terreno, precedentemente adibito a rinomata attività commerciale con maneggio annesso. La tenuta vanta notevoli potenzialità di svilu […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Pellezzano : 1453 €/m²
  • prezzo medio villa a Pellezzano : 1628 €/m²

Magazzino in vendita a Pellezzano via Giovanni Nicotera

locale commerciale in vendita a Pellezzano
  sab 7 marzo 2026
36.990 € | m² 290
prezzo al m²: 127 €/m² 
Pellezzano
C.E. G zona OMI: B3

terreno edificabile 36.990 €
Riferimento: 4540944 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Montecalvario 4-6, Pellezzano Salerno Lotto: 2 Corte pertinenzi […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi magazzino a Pellezzano via Giovanni Nicotera

locale commerciale in vendita a Pellezzano
  gio 12 marzo 2026
37.000 € | m² 208
prezzo al m²: 177 €/m² 
Pellezzano
piano: terra zona OMI: B3

locale commerciale 37.000 €
iQera offre una consulenza tecnica e legale totalmente gratuita per i partecipanti alle aste giudiziarie, anche in caso di aggiudicazione. Il team di esperti ti supportera' in tutte le fasi del processo di partecipazione. Per qualsiasi informazione potete contattarci al numero WhatsApp 324 0111214. Piena […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Pellezzano via e. A. Mario, 11

appartamento in vendita a Pellezzano
  mar 17 marzo 2026
52.370 € | m² 172
prezzo al m²: 304 €/m² 
Pellezzano
C.E. G zona OMI: B3

terreno edificabile 52.370 €
Riferimento: 4545848 Via E. A. Mario 11, 84080 Pellezzano Salerno Lotto: LOTTO UNICO Piena ed esclusiva proprietà (1/1) di Abitazione di tipo popolare su due livelli più sottotetto. La porzione al piano Terra si presenta, con lavori non completati nella parte del bagno, mentre al piano primo l’immobile è […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1047 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Pellezzano : 1738 €/m²

Trilocale in vendita a Pellezzano via e. A. Mario, 11

appartamento in vendita a Pellezzano
  mar 24 marzo 2026
52.380 € | m² 158
prezzo al m²: 331 €/m² 
Pellezzano
zona OMI: B3

terreno edificabile 52.380 €
TRIBUNALE DI SALERNO esecuzione immobiliare post legge 80 241/2022 - LOTTO UNICO Vuoi acquistare questo immobile all'asta? Attiva gratuitamente il servizio di consulenza e semplifica gli ostacoli burocratici. Proposta di vendita di: Piena ed esclusiva proprietà (1/1) di Abitazione di tipo popolare su due […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1047 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Pellezzano : 1738 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914