Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Locali commerciali o terreni agricoli in vendita a Pellezzano in zona Coperchia

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Pellezzano Coperchia
  • Appartamenti in vendita a Pellezzano Cologna
  • Appartamenti in vendita a Pellezzano Capriglia
  • Appartamenti in vendita a Pellezzano
  • Case indipendenti in vendita a Pellezzano
  • Case semindipendenti in vendita a Pellezzano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

bivano in vendita a Pellezzano in zona Capriglia PREMIUM

appartamento in vendita a Pellezzano in zona Capriglia
  mar 21 aprile 2026
62.000 € | m² 87
prezzo al m²: 712 €/m² 
Capriglia, Pellezzano
bagni: 2 zona OMI: R4

Locali commerciali con 4 porte piazza pastore di fronte alla chiesa madonna delle grazie, nel cuore di capriglia frazione di pellazzano, 2 locali commerciali, 1 deposito e 1 garage totalmente indipendenti ognuno con ingresso prorio con serr […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Capriglia : 1334 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Pellezzano : 1725 €/m²

Immobile in vendita a Pellezzano(SA

locale commerciale in vendita a Pellezzano in zona Capriglia
  lun 11 maggio 2026
20.000 € | m² 70
prezzo al m²: 285 €/m² 
Capriglia, Pellezzano
zona OMI: R4

locale commerciale Capriglia 20.000 €
Locale commerciale - Capriglia, disponiamo in vendita di un locale deposito situato al piano seminterrato di un piccolo fabbricato. Il locale di ca. 70 mq permette di sfruttare al meglio lo spazio disponibile, rendendolo
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in Vendita a Pellezzano

terreno agricolo in vendita a Pellezzano
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Pellezzano
C.E. G zona OMI: B3

terreno agricolo
Pellezzano in vendita appezzamento terreno di 2750 mq costituito a oliveto. Oliveto su varie piazzole. Completamente recintato con accesso da strada privata. (90 piante) Classe ND ? 18.000 Chiamaci per ulteriori informazioni : 3286517688 - 327 7610284 - 089956149 Assicurati di seguirci su Instagram : tec […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Pellezzano, Capriglia

terreno agricolo in vendita a Pellezzano in zona Capriglia
  mer 13 maggio 2026
160.000 € | m² 1800
prezzo al m²: 88 €/m² 
Capriglia, Pellezzano

Proposto da:

Tecno System Immobiliare di Francesco Greco
Tecno System Immobiliare di Francesco Greco

terreno agricolo Capriglia 160.000 €
Ubicato a Capriglia di Pellezzano - TECNO SYSTEM VI OFFRE: In una posizione strategica, nella cornice tranquilla e verde che sovrasta la città, ai piedi del Monte Diecimari. Poco distante dalla storica Villa Pastore nella dinamica localita’ di Capriglia di Pellezzano scoprite questo terreno attualmente a […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Pellezzano via Sandro Pertini 14, Coperchia

terreno agricolo in vendita a Pellezzano in zona Coperchia
  mer 7 gennaio 2026
89.000 € | m² 5175
prezzo al m²: 17 €/m² 
Coperchia, Pellezzano

Proposto da:

Bisogno Casa di Bisogno Giuseppe
Bisogno Casa di Bisogno Giuseppe
piano: terra C.E. G zona OMI: E4 con terrazza con balcone

terreno agricolo Coperchia 89.000 €
Nel comune di Pellezzano, Frazione Coperchia, in Via Sandro Pertini si dispone di terreno con permesso a costruire ( N° 17 del 25/07/2022 ) per la realizzazione di un fabbricato rurale. Il terreno è regolarmente accessibile, anche con mezzi pesanti, da strada asfaltata con cancello chiuso. La proprietà, […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

bivano in vendita a Pellezzano in zona Capriglia

appartamento in vendita a Pellezzano in zona Capriglia
  mar 21 aprile 2026
62.000 € | m² 87
prezzo al m²: 712 €/m² 
Capriglia, Pellezzano
bagni: 2 zona OMI: R4

locale commerciale Capriglia 62.000 €
Locali commerciali con 4 porte piazza pastore di fronte alla chiesa madonna delle grazie, nel cuore di capriglia frazione di pellazzano, 2 locali commerciali, 1 deposito e 1 garage totalmente indipendenti ognuno con ingresso prorio con serranda su piazza
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Capriglia : 1334 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Pellezzano : 1725 €/m²

Appartamento in vendita a Pellezzano(SA PREMIUM

appartamento in vendita a Pellezzano in zona Capriglia
  mar 5 maggio 2026
190.000 € | m² 90
prezzo al m²: 2111 €/m² 
Capriglia, Pellezzano
piano: 1 bagni: 2 zona OMI: R4 cucina abitabile

Capriglia, proponiamo in vendita luminoso appartamento di circa 90 mq, posto al primo piano di un fabbricato di recente costruzione, ristrutturato nel 2024 con bonus 110%. L'immobile, in condizioni pari al nuovo, offre ambienti moderni e be […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Capriglia : 1334 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Pellezzano : 1725 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Pellezzano

mansarda in vendita a Pellezzano
  ven 10 gennaio 2025
18.000 € | m² n.d.
Pellezzano
zona OMI: B3 caminetto cantina

terreno agricolo 18.000 €
Pellezzano in vendita appezzamento terreno di 2750 mq costituito a oliveto. Oliveto su varie piazzole. Completamente recintato con accesso da strada privata. (90 piante) Classe ND € 18.000 Chiamaci per ulteriori informazioni : 3286517688 - 327 7610284 - 089956149 Assicurati di seguirci su Instagram : tec […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • annuncio-casa.it
  • soloterreni.it
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Pellezzano

locale commerciale in vendita a Pellezzano
  mar 14 aprile 2026
68.000 € | m² 59
prezzo al m²: 1152 €/m² 
Pellezzano
zona OMI: E6

locale commerciale 68.000 €
Vendesi Luminoso Locale Commerciale ad Angolo – Capezzano Centro (Piazza Principale) Prezzo: € 68.000 Superficie: 59 mq (la superficie indicata fa riferimento alla visura catastale) Posizione: Capezzano (SA) - Nei pressi della piazza principale Proponiamo in vendita un eccellente locale commerciale situ […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno agricolo a Pellezzano via Casignano, 6

terreno agricolo in vendita a Pellezzano
  sab 20 dicembre 2025
28.000 € | m² 3800
prezzo al m²: 7 €/m² 
Pellezzano
zona OMI: E4

terreno agricolo 28.000 €
Amanti del verde e di un posto dove passare la Domenica insieme ad amici o famiglia? Noi dell'Aliberti immobiliare di Montoro vi proponiamo in vendita nel Comune di Baronissi più precisamente sulla strada che porta nei pressi del ristorante il Nido Del Falco proponiamo terreno agricolo pianeggiante di c. […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Pellezzano via Casignano

negozio in vendita a Pellezzano
  gio 12 giugno 2025
prezzo riservato | m² 20000
Pellezzano

Proposto da:

Les Maisons D'or
Les Maisons D'or
zona OMI: R4

terreno agricolo
Scopri un'opportunità imperdibile con questo terreno di circa 20.000 mq situato nel cuore di Pellezzano. Con accesso diretto dalla strada principale, questo spazio versatile è perfetto per realizzare progetti sportivi o ricreativi. Immagina di gestire un centro sportivo completo, con un campo da calcio a […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Pellezzano

terreno agricolo in vendita a Pellezzano
  sab 29 novembre 2025
250.000 € | m² 15130
prezzo al m²: 16 €/m² 
Pellezzano

Proposto da:

CENTROCASA S.A.S. DI GIUSEPPE RICCO & C.
CENTROCASA S.A.S. DI GIUSEPPE RICCO & C.
C.E. G zona OMI: R4

terreno agricolo 250.000 €
SI VALUTANO SOLO PERMUTE CON UNITA' IMMOBILIARI DA REALIZZARSI. IN LOCALITA' GROTTE VIA CASIGNANO DEL COMUNE DI PELLEZZANO TERRENO EDIFICABILE SITO NEL COMUNE DI PELLEZZANO AI CONFINI CON IL COMUNE DI BARONISSI COMPARTO MISTO RESIDENZIALE - TURISTICO RICETTIVO - DIREZIONALE SUPERFICIE TERRENO 15000 MQ. C […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

trivano in vendita a Pellezzano PREMIUM

appartamento in vendita a Pellezzano
  mer 4 marzo 2026
275.000 € | m² 81
prezzo al m²: 3395 €/m² 
Pellezzano

Proposto da:

MAINIERI IMMOBILIARE
MAINIERI IMMOBILIARE
piano: 5 (con ascensore) bagni: 1 zona OMI: E7

Nel Comune di Pellezzano, ma a pochi passi dal Parco Pinocchio di Salerno Proponiamo in vendita un appartamento di 81 m², situato al 5° ed ultimo piano con ascensore nel rinomato complesso residenziale Eden Park 2, in posizione tranquilla e […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E7 : 2680 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Pellezzano : 1725 €/m²

locale commerciale in vendita a Pellezzano

locale commerciale in vendita a Pellezzano
  gio 5 febbraio 2026
65.000 € | m² 56
prezzo al m²: 1160 €/m² 
Pellezzano
piano: terra bagni: 1 zona OMI: E6

locale commerciale 65.000 €
In zona centrale e ben frequentata di Capezzano (Pellezzano), precisamente in Via Amendola, strada caratterizzata dalla presenza di numerose attività commerciali e servizi, proponiamo in vendita locale commerciale ristrutturato, ideale per uso diretto o come investimento. L’immobile si sviluppa su una su […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Depositi e terreno agricolo

nessuna immagine disponibile
  ven 30 gennaio 2026
100.000 € | m² 800
prezzo al m²: 125 €/m² 
Coperchia, Pellezzano
bagni: 1

terreno agricolo Coperchia 100.000 €
Da Privato. Vendesi depositi al grezzo e del prospiciente terreno agricolo di circa mq 5000 e per chi è interessato compreso di materiale. Serviti da acqua potabile ed energia elettrica
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Pellezzano via Giovanni Nicotera

locale commerciale in vendita a Pellezzano
  sab 7 marzo 2026
36.990 € | m² 290
prezzo al m²: 127 €/m² 
Pellezzano
C.E. G zona OMI: B3

locale commerciale 36.990 €
Riferimento: 4540944 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Montecalvario 4-6, Pellezzano Salerno Lotto: 2 Corte pertinenzi […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi magazzino a Pellezzano via Giovanni Nicotera

locale commerciale in vendita a Pellezzano
  gio 12 marzo 2026
37.000 € | m² 208
prezzo al m²: 177 €/m² 
Pellezzano
piano: terra zona OMI: B3

locale commerciale 37.000 €
iQera offre una consulenza tecnica e legale totalmente gratuita per i partecipanti alle aste giudiziarie, anche in caso di aggiudicazione. Il team di esperti ti supportera' in tutte le fasi del processo di partecipazione. Per qualsiasi informazione potete contattarci al numero WhatsApp 324 0111214. Piena […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Pellezzano via Montecalvario -6

appartamento in vendita a Pellezzano
  dom 8 marzo 2026
37.000 € | m² 208
prezzo al m²: 177 €/m² 
Pellezzano
zona OMI: B3

terreno agricolo 37.000 €
Via Montecalvario -6, Pellezzano (Salerno) - Deposito e Corte pertinenziale - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; aiutare privati e investitori DI TUTTA ITALIA a ottenere case all'a […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1047 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Pellezzano : 1725 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914