Logo Caasa ha trovato 43 annunci per:

Appartamenti o negozi con angolo cottura in vendita a Casal Velino in zona Marina di Casal Velino - pg. 2 di 3

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Marina di Casal Velino

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Marina di Casal Velino è una tra le più importanti a Casal Velino. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.750 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.125 €/m² e 2.375 €/m². Questo valore è circa il 20% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E2 (FASCIA TURISTICA MARINA A VALLE E A MONTE DELLA STRADA CO...), che è quella più vicina alla zona Marina di Casal Velino, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.355 €/m² e 1.815 €/m².

Attività / Licenza in vendita a Casal Velino(SA

Vendo

  gio 12 giugno 2025
160.000 € | m² 75
prezzo al m²: 2133 €/m² 

Villa a schiera in Corso Europa 91, Casal Velino di 139 m² in vendita

Attività commerciale in vendita a Casal Velino

Bar in vendita a Casal Velino

trivano in vendita a Casal Velino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 2143 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E2 : 2059 €/m²

trivano in vendita a Casal Velino in zona Marina di Casal Velino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 2143 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E2 : 2059 €/m²

appartamento in vendita a Casal Velino in zona Marina di Casal Velino

bivano in vendita a Casal Velino

Vendesi trilocale a Casal Velino via Pietro Ebner, 39, Marina Di Casal Velino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 2143 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E2 : 2059 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Casal Velino via Virglio, 5, Marina Di Casal Velino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 2381 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E2 : 2093 €/m²

esavano in vendita a Casal Velino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 2143 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 2381 €/m²

villa in vendita a Casal Velino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 2381 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 2143 €/m²

terreno agricolo in vendita a Casal Velino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1100 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 705 €/m²

appartamento in vendita a Casal Velino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1100 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 705 €/m²

esavano in vendita a Casal Velino

  gio 19 marzo 2026
320.000 € | m² 200
prezzo al m²: 1600 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1409 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1100 €/m²

negozio in vendita a Casal Velino

  mar 25 novembre 2025
220.000 € | m² 130
prezzo al m²: 1692 €/m² 

villa in vendita a Casal Velino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1409 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1100 €/m²

Non perdere gli altri 25 annunci!