Logo Caasa ha trovato 306 annunci per:

Appartamenti o trivani in asta giudiziaria e con terrazza in vendita a Battipaglia - pg. 10 di 17

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Battipaglia

In tutta Battipaglia sono al momento presenti 266 offerte per appartamenti in vendita, ovvero meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Salerno.
Il prezzo al m² degli appartamenti in vendita mediamente richiesto in città è attualmente pari a 1.595 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.145 €/m² e 1.980 €/m². Limitatamente alla zona OMI B1 (V.ROMA - P.ZZA CONFORTI - V.MAZZINI -...), che è tra le più importanti per numero di annunci oltre che la più costosa della città, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.695 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI D1 (ZONA DELIMITATA A N DALL`A3, INCLUDE ...) e raggiungono in media 1.395 €/m².

Con questi valori, Battipaglia è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

La dinamica dei prezzi richiesti degli appartamenti in vendita a Battipaglia negli ultimi sei mesi è in sostanziale aumento (+5,41%).

Appartamento in vendita a Battipaglia

  gio 29 gennaio 2026
220.000 € | m² 200
prezzo al m²: 1100 €/m² 

trivano in vendita a Battipaglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1580 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1723 €/m²

Appartamento in Via Domodossola 0, Battipaglia Centro di 160 m

  mar 27 gennaio 2026
280.000 € | m² 160
prezzo al m²: 1750 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: D1

appartamento Centro Città Via Domodossola 280.000 €

appartamento in vendita a Battipaglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1670 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 1700 €/m²

Appartamento in vendita a Battipaglia

  lun 2 marzo 2026
150.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1666 €/m² 

Appartamento in vendita a Battipaglia

  lun 2 marzo 2026
220.000 € | m² 130
prezzo al m²: 1692 €/m² 

Trilocale in vendita a Battipaglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1699 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1845 €/m²

Casa indipendente in vendita a Battipaglia via Bellini, 0

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2023 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1725 €/m²

Appartamento in Via Gonzaga 0, Battipaglia Centro di 127 m² in vendita

  sab 17 gennaio 2026
230.000 € | m² 127
prezzo al m²: 1811 €/m² 
piano: 1 bagni: 2 zona OMI: D1

appartamento Centro Città Via Gonzaga 230.000 €
Appartamento - Battipaglia (SA
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it

Ufficio in vendita a Battipaglia via Rieti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1580 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1723 €/m²

Appartamento in vendita a Battipaglia

trivano in vendita a Battipaglia in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1670 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1644 €/m²

Quadrilocale in vendita a Battipaglia via Matteo Ripa, 28

trivano in vendita a Battipaglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1580 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1723 €/m²

Appartamento in vendita a Battipaglia(SA

  gio 5 febbraio 2026
170.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Battipaglia(SA

  gio 5 febbraio 2026
165.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Battipaglia(SA

  gio 5 febbraio 2026
175.000 € | m² n.d.

Non perdere gli altri 288 annunci!