Logo Caasa ha trovato 306 annunci per:

Appartamenti o trivani con termocondizionamento, di nuova costruzione in vendita a Battipaglia - pg. 11 di 17

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Battipaglia

In tutta Battipaglia sono al momento presenti 266 offerte per appartamenti in vendita, ovvero meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Salerno.
Il prezzo al m² degli appartamenti in vendita mediamente richiesto in città è attualmente pari a 1.595 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.145 €/m² e 1.980 €/m². Limitatamente alla zona OMI B1 (V.ROMA - P.ZZA CONFORTI - V.MAZZINI -...), che è tra le più importanti per numero di annunci oltre che la più costosa della città, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.695 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI D1 (ZONA DELIMITATA A N DALL`A3, INCLUDE ...) e raggiungono in media 1.395 €/m².

Con questi valori, Battipaglia è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

La dinamica dei prezzi richiesti degli appartamenti in vendita a Battipaglia negli ultimi sei mesi è in sostanziale aumento (+5,41%).

Appartamento in vendita a Battipaglia

  lun 2 marzo 2026
150.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1666 €/m² 

Appartamento in vendita a Battipaglia

  lun 2 marzo 2026
220.000 € | m² 130
prezzo al m²: 1692 €/m² 

trivano in vendita a Battipaglia

trivano in vendita a Battipaglia in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1670 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1644 €/m²

Quadrilocale in vendita a Battipaglia via Matteo Ripa, 28

Nuova costruzione in vendita a Battipaglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1670 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1644 €/m²

Appartamento in Via Domodossola 0, Battipaglia Centro di 160 m

  mar 27 gennaio 2026
280.000 € | m² 160
prezzo al m²: 1750 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: D1

appartamento Centro Città Via Domodossola 280.000 €
Appartamento - Battipaglia (SA
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it

Appartamento completamente ristrutturato, termoautonomo

Appartamento in Via Gonzaga 0, Battipaglia Centro di 127 m² in vendita

  sab 17 gennaio 2026
230.000 € | m² 127
prezzo al m²: 1811 €/m² 
piano: 1 bagni: 2 zona OMI: D1

appartamento Centro Città Via Gonzaga 230.000 €
Appartamento - Battipaglia (SA
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it

Trilocale con box a Battipaglia

  lun 18 novembre 2024
255.000 € | m² 92
prezzo al m²: 2771 €/m² 
piano: 2 (con ascensore) bagni: 2 zona OMI: B1 con balcone angolo cottura

appartamento 255.000 €
Ingresso - Salone con Angolo Cottura - Due Camere da Letto - Due Bagni - SC9021029
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • idealista.it
  • yescasa.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1699 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1845 €/m²

Trilocale in vendita a Battipaglia via Giorgio De Chirico PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1670 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1644 €/m²

appartamento in vendita a Battipaglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1489 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 1209 €/m²

Vendesi appartamento a Battipaglia via Armando Diaz

trivano in vendita a Battipaglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1699 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1845 €/m²

trivano in vendita a Battipaglia

trivano in vendita a Battipaglia in zona Serroni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1489 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Serroni : 1602 €/m²

Vendita appartamento Giorgio De Chirico Battipaglia (SA

Appartamento in Via SANTA LUCIA 0, Battipaglia di 85 m² in vendita

trivano in vendita a Battipaglia

Non perdere gli altri 288 annunci!