Logo Caasa ha trovato 196 annunci per:

Appartamenti o attici o mansarde o quadrivani in vendita a Battipaglia in zona Via Rosa Jemma - pg. 9 di 11

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Battipaglia

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI D4 (TAVERNA - PARCO DEGLI ARANCI) è tra quelle più significative a Battipaglia. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.670 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.080 €/m² e 2.040 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Battipaglia per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D4 (TAVERNA - PARCO DEGLI ARANCI), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 800 €/m² e 1.170 €/m².

Quadrilocale in vendita a Battipaglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1674 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 1645 €/m²

vendita Appartamento Battipaglia

  gio 13 marzo 2025
114.000 € | m² 220
prezzo al m²: 518 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1674 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1693 €/m²

Vendesi appartamento

Non perdere gli altri 178 annunci!