Logo Caasa ha trovato 254 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o esavani o ville in vendita a Battipaglia in zona Serroni - pg. 8 di 15

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Serroni

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI D3 (LOCALITA` BELVEDERE, SERRONI BASSO, S...) non è particolarmente elevato per Battipaglia. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.490 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.145 €/m² e 1.670 €/m². Questo valore è circa il 5% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Battipaglia per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D3 (LOCALITA` BELVEDERE, SERRONI BASSO, SERRONI ALTO), che è quella più vicina alla zona Serroni, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.005 €/m² e 1.450 €/m².

Villa in vendita a Battipaglia PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1538 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D3 : 1533 €/m²

vendita Appartamento Battipaglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1657 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1645 €/m²

Appartamento in vendita a Battipaglia

  lun 2 marzo 2026
150.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1666 €/m² 

appartamento in vendita a Battipaglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1495 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 1267 €/m²

Appartamento in vendita a Battipaglia

  lun 2 marzo 2026
220.000 € | m² 130
prezzo al m²: 1692 €/m² 

Appartamento in vendita a Battipaglia(SA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1650 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1989 €/m²

Appartamento in Via Domodossola 0, Battipaglia Centro di 160 m

  mar 27 gennaio 2026
280.000 € | m² 160
prezzo al m²: 1750 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: D1

appartamento Centro Città Via Domodossola 280.000 €
Appartamento - Battipaglia (SA
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it

Villa in vendita a Battipaglia PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1538 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D3 : 1533 €/m²

Appartamento in vendita a Battipaglia

  gio 29 gennaio 2026
220.000 € | m² 200
prezzo al m²: 1100 €/m² 

Non perdere gli altri 236 annunci!