Logo Caasa ha trovato 209 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Battipaglia in zona Belvedere - pg. 7 di 12

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Belvedere

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI D3 (LOCALITA` BELVEDERE, SERRONI BASSO, S...) non è particolarmente elevato per Battipaglia. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.490 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.145 €/m² e 1.670 €/m². Questo valore è circa il 5% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Battipaglia per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D3 (LOCALITA` BELVEDERE, SERRONI BASSO, SERRONI ALTO), che è quella più vicina alla zona Belvedere, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.005 €/m² e 1.450 €/m².

appartamento in vendita a Battipaglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1650 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1252 €/m²

Quadrilocale in vendita a Battipaglia

  gio 28 novembre 2024
160.000 € | m² 125
prezzo al m²: 1280 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1597 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 1354 €/m²

Appartamento in vendita a Battipaglia via Roma, 1 /3

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1650 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1653 €/m²

Appartamento in vendita a Battipaglia(SA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1650 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1989 €/m²

Appartamento in vendita a Battipaglia

  lun 2 marzo 2026
220.000 € | m² 130
prezzo al m²: 1692 €/m² 

Quadrilocale in vendita a Battipaglia via San Marco PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1650 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1252 €/m²

appartamento in vendita a Battipaglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1495 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 1267 €/m²

Trilocale in vendita a Battipaglia via Giorgio De Chirico PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1657 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1693 €/m²

Appartamento in vendita a Battipaglia

  lun 2 marzo 2026
150.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1666 €/m² 

Appartamento in vendita a Battipaglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1597 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1355 €/m²

Appartamento in vendita a Battipaglia

  gio 29 gennaio 2026
220.000 € | m² 200
prezzo al m²: 1100 €/m² 

trivano in vendita a Battipaglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1597 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1796 €/m²

Non perdere gli altri 191 annunci!