Logo Caasa ha trovato 142 annunci per:

Ville in vendita a Agropoli - pg. 5 di 8

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore ville in vendita ad Agropoli

In tutta Agropoli sono al momento presenti 164 offerte per ville in vendita, ovvero meno del 10% degli annunci di questa tipologia in provincia di Salerno.
Il prezzo al m² delle ville in vendita mediamente richiesto in città è attualmente pari a 1.755 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.110 €/m² e 2.460 €/m². La zona OMI R1 (RESTANTE PARTE TERRITORIO COMUNALE) è tra le più importanti per numero di annunci ed anche la più economica della città e il prezzo mediamente richiesto delle ville in vendita è pari a 1.500 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI C1 (VIE SELVA, S.FRANCESCO, M.SERAO, S.PI...) ed arrivano in media a 2.150 €/m².

La dinamica dei prezzi richiesti delle ville in vendita ad Agropoli negli ultimi sei mesi è in deciso calo (-7,49%).

Vendesi villa singola ad Agropoli via Iscalonga PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1513 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1505 €/m²

Villa a schiera in vendita ad Agropoli via Pasquale Voso, 2c

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2255 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI C1 : 2362 €/m²

Appartamento in vendita ad Agropoli via Barlotti, 3

Villa singola in vendita ad Agropoli via Fuonti, 135

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1513 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1505 €/m²

Villa singola in vendita ad Agropoli via Campanina, 76

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1513 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1505 €/m²

Casa semindipendente in vendita a Agropoli

Villa bifamiliare in vendita ad Agropoli PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2029 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D3 : 2046 €/m²

villa in vendita ad Agropoli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2255 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2404 €/m²

villa in vendita ad Agropoli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2029 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D3 : 2004 €/m²

Villa in vendita a Agropoli(SA

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1513 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1505 €/m²

villa in vendita ad Agropoli

  sab 18 aprile 2026
750.000 € | m² 450
prezzo al m²: 1666 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2029 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D3 : 2046 €/m²

Villa in Via Colle San Marco

villa in vendita ad Agropoli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1513 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1648 €/m²

villa in vendita ad Agropoli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1513 €/m²

Villa in Via Piano delle Pere

Vendesi bilocale ad Agropoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2501 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2733 €/m²

Villa a schiera in vendita ad Agropoli viale degli Ulivi

Vendesi villa singola ad Agropoli via Iscalonga PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1513 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1505 €/m²

Villa in Via Taverne

Villa in Via Pietro Mascagni

Villa in Via Pietro Mascagni

Non perdere gli altri 124 annunci!